1 июня 2014 года скоропостижно на 73-м году жизни скончался Антипьев Анатолий Григорьевич

Ректорат и философско-социологический факультет с прискорбием сообщает

1 июня 2014 года скоропостижно на 73-м году жизни скончался

Антипьев Анатолий Григорьевич

доктор социологических наук, профессор, почетный работник Высшего профессионального образования РФ.

Свою работу в университете Анатолий Григорьевич начал в январе 1996 года в качестве заведующего кафедрой социологии и политологии. Благодаря его усилиям на кафедре открылась аспирантура по социологии. Он провел коллектив кафедры через один из наиболее сложных периодов в истории отечественного образования. Автор более 500 научных статей и монографий, Анатолий Григорьевич воспитал немало учеников, был инициатором проведения ежегодных научно-практических конференций «Молодежь России и Пермского края на рынке труда».

Он внес значительный вклад в разработку антикризисной программы Агентства занятости Пермского края. Многие годы Анатолий Григорьевич возглавлял Пермскую региональную общественную организацию общества «Знание» России.

Ушел из жизни энергичный, деятельный, жизнерадостный человек, наставник молодежи. Светлая память об Анатолии Григорьевиче надолго сохранится в сердцах коллег и учеников.

Гражданская панихида состоится во вторник 3 июня в 12-00 по адресу
ул. Букирева 15 (фойе первого корпуса ПГНИУ)