На философско-социологическом факультете ПГНИУ при поддержке "Оксфордского Российского Фонда" начинается Вторая Всероссийская научно-практическая Интернет-конференция с элементами школы для молодых исследователей «Гуманитарные науки в условиях социокультурной трансформации: theoria cum praxis - 2015» (1-20 марта 2015 г.) Ознакомиться с работами участников конференции будет можно уже в течение 1 марта, официальное открытие конференции и первая on-line лекция состоятся 2.03.2015 в 14.30. С программой конференции и материалами участников конференции можно ознакомиться на сайте ФСФ по адресу: http://philsoc.psu.ru/nauka-na-fsf/internet-konferentsiya-orf

Основная цель конференции - сформировать у студентов-гуманитариев навыки теоретического осмысления результатов исследований трансформирующегося социума, презентации этих результатов, и их применения в формате практико-ориентированных проектов. Выпускники гуманитарных специальностей часто сталкиваются с проблемой профессиональной самореализации, что напрямую связано с отсутствием навыков практического применения приобретенных компетенций. При этом быстро трансформирующийся социум порождает междисциплинарное проблемное поле, которое остро нуждается не только в теоретическом исследовании, но и в «конвертации» знания, полученного в ходе такого исследования, в проектную деятельность. Участники конференции смогут представить свои доклады в режиме on-line, принять участие в on-line обсуждении материалов коллег, а также получат возможность публикации и обсуждения со стороны экспертов и других участников собственных исследовательских работ. Принимая участие в мастер-классах конференции, участники смогут понять, каким конкретно образом возможно применить их знания о состоянии и динамике современной социокультурной ситуации в формате практико-ориентированных проектов.