На ФСФ состоялась олимпиада для «философствующих нефилософов»

319 ноября, во Всемирный день философии, на ФСФ прошла Первая межвузовская олимпиада по философии для студентов нефилософских специальностей г. Перми. В этот день о своей любви к мудрости заявили 44 студента из 8 вузов Перми. Великолепная интеллектуальная борьба, которая разворачивалась на протяжении 5 часов, доказала, что любовь эта настоящая и содержательная!

Поздравляем победителей Олимпиады:

1 место - Дернова Ольга (ПГНИУ), 2 место - Кичигин Илья (ПГНИУ), 3 место - Колпакова Татьяна  (НИУ ВШЭ-Пермь). Хочется упомянуть и полуфиналистов, которые совсем немного уступили победителям — это Мельников Виктор (ПГНИУ), Сущек Галина (ПГАИК), Одинцова Надежда (ПГСХА).

Участники олимпиады пишут:

«Спасибо, за проведенную олимпиаду! Было очень интересно и увлекательно! Были очень разнообразные задания, которые наполняли олимпиаду живостью и общением. Эта олимпиада отличается от тех, в которых я когда-либо участвовала. После олимпиады захотелось узнавать всё больше нового и нового в области философии. Спасибо всем организаторам!!!» (Елена Кривошеева);

«Хочется всех поблагодарить за интересно проведенное время, особенно поблагодарить организатора мероприятия канд.филос.н. Елену Юрьевну Калачиди. Все было настолько увлекательно и интересно, что даже не хотелось расходиться! Честно признаюсь - философию начала изучать недавно, но я в нее «влюбилась»: хочется узнавать все больше. Меня заинтересовала Ваша магистратура.» (Дарья Зеленкина).

За предоставленные подарки и призы хочется поблагодарить декана философско-социологического факультета Наталью Ириковну Бересневу; заведующего кафедрой философии Владимира Вячеславовича Орлова; проект "Твой фитнес", предоставивший победителю олимпиады месячный абонемент во все фитнес и танцевальные студии города Перми и студию "Anima Danza", предоставившую месячный абонемент на танцевальную импровизацию!

Олимпиада была приурочена к празднованию 65-летнего юбилея кафедры философии ПГНИУ. Большое праздничное мероприятие в честь юбилея также состоится 27 ноября в 17.00 в 514 аудитории 2 корпуса ПГНИУ, приглашаются все желающие!

Кафедра философии