Молодые ученые подвели итоги уходящего года

28 декабря на базе «Центра науки» состоялось Итоговое мероприятие Совета молодых ученых ПГНИУ в 2015 г. Главным поводом послужило награждение победителей конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студента, который проводился в течение года среди всех факультетов Пермского университета.

Мероприятие открыл проректор по научной работе и инновациям ПГНИУВетров А.Л. Андрей Леонидович поделился с молодыми исследователями советами по организации своей научной деятельности, а также пожелал дальнейших успехов на выбранном поприще. Председатель Совета молодых ученых Осмоловская А.подвела итоги года, выделив ключевые направления для дальнейшей работы. Председатель Молодежного научного общества механико-математического факультетаШарапов Ю. представил концепцию междисциплинарной конференции, которую планируется провести в мае 2016 г.

Основная часть мероприятия была посвящена награждению авторов лучших статей, участвующих в конкуре на лучшую научно-исследовательскую работу. Всего на конкурс было прислано более 70 работ. Представители факультетов в Совете молодых ученых, награждая своих подопечных, кратко представили тематику проводимых на факультете исследований. Таким образом, каждый смог узнать, чем занимаются коллеги из других областей науки. В заключительной части мероприятия организаторы провели конкурсы с научной тематикой, что позволило молодым ученых пообщаться в более непринужденной обстановке.

По итогам конкурса был выпущен «Вестник молодых ученых ПГНИУ», с которым можно познакомиться на сайте Пермского университета (http://www.psu.ru/nauka/elektronnye-publikatsii/sborniki-nauchnykh-trudov-i-materialy-konferentsij/vestnik-molodykh-uchenykh-pgniu).

С наилучшими пожеланиями в наступающем году,

Совет молодых ученых ПГНИУ

Приветственное слово Ветрова А.Л.

Приветственное слово Ветрова А.Л.Подведение итогов года

2. Подведение итогов года

Участники конкурса от геологического факультета

3. Участники конкурса от геологического факультета