Команда «Клиники» с ФСФ представила ПГНИУ на конкурсе МЧС "Человеческий фактор" в Нижнем Новгороде

На базе Нижегородского учебного центра МЧС России проходил второй этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». В соревнованиях принималиучастие студенческие добровольческие отряды со всего Приволжского федерального округа. Команда Пермского государственного университета «Клиники» в лице Акмаева Владислава, Пищулёвой Полины и Меркушевой Полины достойно выступила на соревнованиях. Студентам необходимо было продемонстрировать готовность оказывать первую помощь и психологическую поддержку пострадавшим при несчастных случаях и в ситуациях, угрожающих их жизни и здоровью.

В качестве пострадавших выступали актеры театральных объединений, а также манекены-роботы. Командам предоставлялось всё необходимое для оказания первой помощи: перчатки, маски, бинты, стерильные салфетки и прочее. Такие соревнования проводятся впервые и для ребят это первый опыт.

«Конкурс МЧС "Человеческий фактор" стал настоящим испытанием на прочность для нашей команды. Несмотря на все трудности, нам удалось защитить честь Пермского края и продвинуть уровень знаний о первой помощи и психологической поддержке в трудных ситуациях на новый уровень!» – отмечают студенты-клинические психологи.

Кафедра общей и клинической психологии

IMG 8518KlyuVEHEXaE5vWsv-Vq3yw