Школа Юных «Современные арт-практики» подвела итоги своей работы

Состоялась последняя в этом учебном году встреча в рамках Школы Юных «Современные арт-практики», организуемая кафедрой истории философии по направлениям подготовки «Искусства и гуманитарные науки» и «Культурология».

В этом году школьниками и модераторами обсуждались такие актуальные проблемы, как виртуализация жизни человека, включая творческие процессы, коммерциализация искусства, которая привела к росту аукционных домов и невиданному взлету цен на арт-рынке. Отдельные встречи были посвящены комическому и трагическому в изобразительном искусстве. Наибольший интерес вызвала тема, связанная с искусством наива. Школьники попытались самостоятельно выявить особенности наивного или как еще его называют примитивного искусства и сделать вывод, касающийся смысла подобного «детского» творчества.

По окончании Школы Юных «Современные арт-практики» участникам были вручены сертификаты Школы Юных и сувенирная продукция университета.

Следующая встреча Школы Юных «Современные арт-практики» состоится в сентябре-октябре 2016 года. В работе Школы смогут принимать участие школьники 9-11 классов, предварительно вступив в группу вконтакте - https://vk.com/club103750086.

DSC02464DSC02468