Студенты ФСФ выступили на научной молодёжной конференции «Критический марксизм. Поколение next…»

30 мая 2016 г. в Москве состоялась третья научная молодёжная конференция из цикла «Критический марксизм. Поколение next…» В качестве докладчиков к участию в конференции были приглашены молодые учёные, студенты, аспиранты, политические, социальные и профсоюзные активисты в возрасте до 37 лет, применяющие марксистскую методологию к познанию окружающей действительности.

В роли оппонентов выступили приглашённые авторитетные учёные-марксисты: А.В. Бузгалин, Б.Ю. Кагарлицкий, М.И. Воейков, Б.Ф. Славин и другие. Программа конференции включала три блока тем: социально-философские проблемы современного марксизма, экономика и политика в марксистской парадигме, СССР и постсоветское развитие. В каждом из блоков выступили участники с философско-социологического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета: доцент кафедры философии Виктория Гриценко, магистрант направления «Философия» Ольга Андрианова и студент направления «Организация работы с молодёжью» Мария Лумпова. Их доклады, посвящённые проблемам развития всеобщего труда, отчуждению его субъекта и анализу молодёжной политики с позиций миросистемного подхода вызвали живой интерес аудитории и привлекли внимание экспертов. Последние акцентировали особое значение изучения всеобщего труда и предложили подумать о совместном мероприятии по этой проблематике, отметив, что диалог молодых по остросоциальным современным проблемам способен сыграть огромную роль в их решении.

Новость предожила: Гриценко Виктория Сергеевна, к. ф. н., доц. кафедры философии ПГНИУ

IN3z3lRhY-s