«Дом, в котором…»

дом грузчика«Архитектурный памятник, в котором мы работаем уже второй год, – это мощное пространство, которое нельзя игнорировать. Порой искусство настолько срастается с жизнью, что просто невозможно отделить одно от другого» ‑ именно так считают художники, создавшие необычный художественный мир в пермском «Доме Грузчика».

В конце ноября в рамках работы Школы Юных «Современные арт-практики» школьники познакомились с выставкой современного искусства «Дом, в котором…». Она проходила в легендарном «Доме Грузчика» по адресу Толмачева, 11. Куратор выставки – Марина Пугина начала свою экскурсию с рассказа о том, почему это здание носит такое интересное название и почему дом легендарен.

Восемь современных художников, судьба и творчество которых, так или иначе, связана с «Домом грузчика», представили актуальную живопись, графику и скульптуру, вдохновлённую духом места и его историей.

Выставка организовывалась в рамках первой всемирной биеннале квартирно-студийных выставок.

Участники Школы Юных получили возможность пообщаться с творцами, почувствовать настроение лаборатории, в которой творится современное искусство, изнутри, а также вжиться в образ художника.

Следите за нашими новостями и присоединяйтесь к Школе Юных «Современные арт-практики»: https://vk.com/club103750086

дом грузчика

bhkOfRvxBoc