ПГНИУ вновь откроет свои двери для будущих абитуриентов , их родителей и учителей!

Уже 15 октября в Пермском Университете вновь пройдет День открытых дверей.  На нем будут представлены все факультеты университета, а также Колледж профессионального образования. Все желающие смогут узнать подробную информацию о каждом факультете, а также об экзаменах и баллах, необходимых для поступления.

Философско-социологический факультет  активно участвует в Дне открытых дверей Университета.  Наши студенты и преподаватели расскажут будущим абитуриентам о направлениях подготовки факультета, о ЕГЭ и всех этапах поступления, а также о жизни на факультете.

Кроме того, факультет организует работу почти десяти интерактивных площадок, участие в которых которые помогут гостям Университета лучше представить себе компетенции выпускников разных направлений  философско-социологического факультета. Обратите внимание! Есть интерактивная площадка для учителей!

Итак, подробнее:

1. «День социолога». Выполняя интересные и довольно простые задания, вы сможете узнать о том, что такое социология любви и социология здоровья, какими вопросами задается социолог, когда проводит исследование, сложно ли интерпретироваться социологическую информацию и многое другое.
  2. Тренинг «Искусство аргументации или как научиться убеждать». Это тренинг для тех, кто хочет научиться правильно отстаивать  собственную точку зрения; подбирать аргументы в защиту отстаиваемой позиции; видеть слабые места аргументации оппонента; грамотно реагировать на критику.
  3. Интерактивный мастер-класс «Индивидуальные ресурсы профессионального развития: секреты психологической практики». Все желающие смогут открыть для себя актуальные технологии работы в практике психолога,  узнать о том, что такое личностные ресурсы, профессиональные свойства и внутренние резервы человека, а также  примерить роли клиента и психолога-консультанта, раскрыть свой личностный потенциал, познакомиться с психологическими техниками и технологиями и на себе ощутить эффективность психологической работы.
  4. Мастерская «Техники творческого чтения и письма». Мастерская проводится для преподавателей и всех, кто заинтересован в изучении креативных техник работы с текстами. В рамках работы мастерской Вы познакомитесь с техниками, ориентированными на развитие умений и навыков осмысленного чтения, критического мышления и создания собственных текстов (авторские методики Bard Colledge, США).
  5.  Интерактивный мастер-класс «Изнанка реальности: видеть мир иначе». Если же у вас есть желание посмотреть на привычные вещи по-новому и побывать там, где захватывает дух и робеет шаблонное мышление, а  также если Вы готов сорвать пыльную завесу с повседневности и почувствовать себя настоящим философом, тогда вам стоит посетить этот мастер-класс, представленный от кафедры «Философии».
  6. Мастер-класс "От идеи до проекта».  Участники мастер-класса смогут создать проект с нуля, обсудить с модераторы мастер-класса преимущества и недостатки своих идей и на час погрузятся в мир организатора работы с молодежью.
  7. Психологический парк. Психологический парк – это «сет» из нескольких коротких мастер-классов, подготовленных студентами направлений подготовки «Психология» и «Клиническая психология», позволяющих овладеть некоторыми психологическими компетенциями. Среди них: «Искусство публичного выступления», «Как выжить во время экзамена», а также «Как читать собеседника».
  8.  Лекция "Психологические портреты героев сериала «Игра престолов". Какие они герои сериала «Игра престолов» с точки зрения психолога? Что движет их поступками? Что составляет центр их личности? Ответы на эти вопросы с позиции современной психологии Вы сможете узнать на лекции.

Также самые активные абитуриенты, их родители и учителя смогут принять участие в Квесте, подготовленном активистами  Профориентационного комитета нашего факультета.

Не упустите возможность узнать больше о Философско-социологическом факультете, уже 15 октября, с 10 утра до 16 вечера.

А также следите за информацией в группе факультета Вконтакте: https://vk.com/fsf_psu

По вопросам вы можете обратиться к куратору Профориентационного комитета на факультете – Малковой Елене Вячеславовне, тел. 89128828575, ссылка Вконтакте: https://vk.com/id19912482 или же к Председателю Профориентационного комитета – Акбаровой Кристине, тел. 89504566931, ссылка Вконтакте: https://vk.com/christina_akbarova

c4beKpcZ7ws

GMKYruLz8qE