Команда направления «Организация работы с молодежью» ПГНИУ – призер Всероссийской студенческой олимпиады данного направления!

Команда направления «Организация работы с молодежью» философско-социологического факультета ПГНИУ заняла II места по итогам   VII Всероссийской заочной студенческой олимпиады по направлению «Организация работы с молодёжью» (https://vk.com/olimpiada_orm ).  Тема конкурсных испытаний Олимпиады в 2017 году - «Рабочая молодежь в условиях современного российского общества».  Олимпиада проводится Министерством образования и науки РФ, Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова», ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» Институт социальных коммуникаций.

Пермский край представила команда направления «Организация работы с молодежью» философско-социологического факультета, в состав которой вошли магистранты первого года обучения Мария Петрова и Олеся Петраева, а также студенты – бакалавры 3 курса Светлана Николаева и Екатерина Червинская.

О.Петраева Е.Червинская С.Николаева М.Петрова

Олеся Петраева: «Вот и завершилась Всероссийская студенческая олимпиада по направлению Организация работы с молодежью для нас и очень даже успешно, 2 командное место, но мы знаем, что мы можем лучше! Хочется больше уделить внимание нашему проекту, который уже начал реализовываться. Его целью является вовлечение молодых людей, работающих на предприятиях Пермского края, в реализацию региональной государственной молодежной политики посредством проведения Live-show «Zavod», состоящего из нескольких этапов: включение молодых рабочих в реализуемые региональные мероприятия и проекты, реализация молодыми рабочими собственных проектов. Работающая молодежь предприятий уже активно включилась в этот проект, когда на начальном этапе были состязательные соревнования "Любительский квест-соревнования на Первенстве Европы по скалолазанию", но, к сожалению, в конкурсе "Самое медийное предприятие Пермского края" уже не так активно принимает участие работающая молодежь, но хочется выразить благодарность предприятиям ПЦБК и «ПМУ» АО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ», которые поддерживают различные проекты и принимают участие в них. Также хочется призвать молодых людей принимать участие в различных мероприятиях, которые проводятся не только в рамках предприятия. Если наш проект был оценен на высоком уровне, значит стоит обратить внимание на работающую молодежь и продолжать реализовывать проект!»

Мария Петрова: «Для участия в олимпиаде нашей команде нужно было снять видеоролик. В съемке яркого ролика нам помог Владислав Носков, студент 3 курса направления "Организация работы с молодежью" и по-настоящему профессионал своего дела. Выражаем ему огромную благодарность! Кроме того, нам необходимо было написать проект, направленный на рабочую молодежь, который мы действительно начали реализовывать. Участие в олимпиаде было нелегким, но интересным, это еще одна возможность проверить себя».

Светлана Николаева:  «Поскольку Пермь является городом, где достаточно много рабочей молодежи, тематика олимпиады была для нас актуальна. В конкурсных испытаниях мы делали упор на проектную часть. Проект, который мы отправляли, уже стартовал, поэтому было легче его оформить, так как мы уже знали некоторые подводные камни, с которыми пришлось столкнуться. В целом, олимпиада не являлась чем-то феноменальным, поскольку студенты #ОРМПГНИУ часто доказывают свою компетентность в похожих и не только форматах.»

Студенты направления «Организация работы с молодежью» за все  время существования направления в ПГНИУ не пропустили ни одного сезона Олимпиады. Поздравляем команду  за достойными результатами!!!

Кафедра философии

IMG 20171129 0014