Психологов спрашивают о стрессоустойчивости пермяков

В Пермь пришел снег,  а ведь еще неделю назад его ожидание было стрессовым фактором для жителей г. Перми. Об этом говорила к. психол. н., доцент кафедры общей и клинической психологии Е.С. Игнатова, отвечая на вопрос журналистов телеканала Ветта в передаче «Утренний вестник» о том, насколько стрессоустойчивы пермяки. За такое короткое время научное исследование по данной проблеме провести не удалось. Однако есть классические способы совладания с напряжением: сладкий чай, внесение в серое предзимье ярких цветов, спорт и покупки. Под этим «соусом» и был подан ответ:  ключевая идея репортажа на эту тему основывалась на данных об увеличении потребительской активности пермяков накануне зимы и новогодних праздников.

И психологический совет Екатерины Сергеевны Игнатовой напоследок: «в окончание года берегите себя, снизьте уровень стресса: выпейте чашку сладкого крепкого чая, съешьте одну конфету, одну ложку меда, глубоко подышите животом и найдите три вещи / ситуации / человека, приносящие вам удовольствие)».

Смотрите репортаж с 22.05 https://vetta.tv/telecasts/utrennii-vestnik/utrenniy-vestnik-ot-1-dekabrya2017/

Кафедра общей и клинической психологии