Психологи университета участвовали в Форуме психологов Прикамья

01-02 декабря 2017 г. состоялся VII Форум психологов Прикамья «Психологическая наука и практика: психологическая безопасность личности». Ведущими ряда мероприятий Форума стали к. психол. н., доцент кафедры общей и клинической психологии, когнитивно-поведенческий терапевт Е.С. Игнатова и магистр психологии, ассистент кафедры психологии развития, психолог Центра психолого-педагогической помощи ПГНИУ А.В. Печеркина.

Представители философско-социологического факультета  выступили на пленарном заседании Форума (присутствовало 125 участников) на темы о важности удовлетворения потребности в безопасности в рамках общения в семье и в образовательной среде:

• «Детско-родительские коммуникации как предиктор психологической безопасности личности» (Игнатова Е.С.);

24174244 2057002091246381 2822586800312823569 n
  • «Психолого-педагогические основы формирования психологической безопасности личности» (Печеркина А.В.).

SQfApqALp0

Также отметим, что А.В. Печеркина руководила секцией «Направления, методы и приемы работы психолога» (13 участников), а Е.С. Игнатова провела круглый стол «Эмоциональная компетентность как фактор психологической безопасности личности» (50 участников), на котором обсудили значимость культуры выражения, считывания и обсуждения эмоций для продуктивного общения во всех сферах жизни.

Из отзывов участников:

• «Все прошло очень живо, интересно, «на одном дыхании».
  • «Вспомнили пройденный материал и получили немало нового».
  • «Особенно порадовали рекомендации».

Кафедра общей и клинической психологии