Сотрудники философско-социологического факультета ПГНИУ приняли участие в методологическом семинаре по программе профессионального развития в Бард колледже (США)

Участники семинара Язык и мышлениеВ период с 10 по 17 января 2015 г. профессор кафедры философии, зам. декана философско-социологического факультета  ПГНИУ по науке, профессор кафедры философии и истории философии Александр Внутских и доцент кафедры общей и клинической психологии ФСФ Елена Шевкова приняли участие в методологическом семинаре профессионального развития по программе «Язык и мышление» в Бард Колледже (США, штат Нью-Йорк, Аннандейл-на-Гудзоне).

Кроме пермских коллег, в семинаре участвовали представители факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского университета (Смольный институт), Европейского гуманитарного университета (Вильнюс) и университета Аль-Кудс (Восточный Иерусалим). Помимо участия в семинаре, были проведены переговоры с Вице-президентом Бард колледжа Джонатаном Беккером и руководителем Евразийской программы Бард колледжа Брайаном Биллингсом. В ходе переговоров были намечены конкретные пути сотрудничества в области образования и научно-исследовательской работы,  в частности, обсуждались вопросы развития программы «Искусства и гуманитарные науки» (LiberalArtsandSciences) философско-социологического факультета и других образовательных программ ПГНИУ.

Деканат философско-социологического факультета выражает признательность руководству и сотрудникам Центра по повышению гражданской ответственности, а также Института письма и мышления Бард коллежа за высокий уровень проведения семинара и организацию визита.

Деканат ФСФ