Пост-релиз о «Научно-романтической вечеринке»

Минувшее 14 февраля вошло в историю философско-социологического факультета как день влюбленных в науку. Студенческое научное общество ФСФ совместно с преподавателями организовало и успешно провело научно-романтическую вечеринку. Мероприятие прошло в полюбившемся формате кратких презентаций под названием PechaKucha. 6 спикеров охарактеризовали феномен любви с точки зрения социологии, философии, психологии, медицины, истории и культурологии.

«Вечеринка» собрала не только преподавателей и студентов ПГНИУ, а также привлекла внимание многих жителей города. Малый зал Студенческого Дворца Культуры ПГНИУ гостеприимно встретил всех гостей, которых было не менее восьмидесяти человек. Некоторые гости присутствовали не впервые, они побывали на «Научной вечеринке» в ноябре 2017 г. в рамках фестиваля «WestFest», и были очень рады повторению данного мероприятия. Гости-первооткрыватели вечеринки в таком формате также были приятно удивлены и получили множество позитивных впечатлений от присутствия на таком «нестандартном», в хорошем смысле слова, событии.

На сцене Малого зала выступали не только студенты и преподаватели ФСФ, но и приглашенный спикер из Медицинского Университета – Ольга Старикова. Ольга поразила зал подробным и удивительно понятным выступлением о медицинском взгляде на любовь. Зрители смогли разобраться в сложной взаимосвязи гормональных и биохимических процессов в организме и любви. Выражаем благодарность Ольге за отзывчивость и участие в нашей «Вечеринке».

СтариковаО

Особую атмосферу праздника науки и любви создали наши преподаватели Сокрута Лидия Валерьевна и Прозументик Кирилл Витальевич, выступления которых покорили сердца зрителей.

СокрутаЛВ

ПрозументикКВ

Лидия Валерьевна познакомила гостей вечеринки с теорией социального обмена и потрясающе точно проиллюстрировала все её постулаты, обнаружив связь любви и экономической, материальной стороны. Для представительниц прекрасного пола раскрыт секрет ежегодных путешествий на Шри-Ланку.

Оригинально прошел спор социолога Софьи Елисеевой со зрителями о том, является ли любовь сентиментальным чувством. Софья «раскрыла глаза» гостям на сущностную природу любви, которая, однако, не лишена духовности.

Елисеева С

О духовных метаморфозах любви поведал залу магистрант направления «Культурология» Павел Аликин. Павел провел для зрителей познавательный, не лишенный доли юмора, экскурс о развитии феномена любви сквозь призу истории и культуры.

Аликин П

Очаровала зал специалист Центра психолого-педагогической помощи Вера Доронина с лаконичным и гармоничным выступлением о «Теории любви». Зрители узнали, на каких «китах» держится идеальная любовь, и получили ценные советы по развитию «любви к себе».

ДоронинаВ

Зрителям посчастливилось первыми узнать о новинках в мире философии. К.В. Прозументик очень оригинально презентовал «9 и ⅟₂ ненаписанных трактатов о любви» в тончайших философских подробностях. Кирилл Витальевич зажёг зал так, что все гости покидали зал с улыбками и вдохновленным настроением, в ожидании прочтения авторских «Трактатов о любви».

Сердечно благодарим наших замечательных спикеров за прекрасные выступления!

За успешную организацию мероприятия выражаем благодарность Ильиных Екатерине, магистранту 2 курса направления «Социология», и преподавателям Прокофьевой А.В., Сокрута Л.В. за поддержку инициатив СНО ФСФ. А также за активную помощь в организации благодарим студентов ФСФ: Елисееву Софью, Меньщикову Анну, Пачину Яну, Смурыгину Алёну, Севрюгину Анну. До новых встреч на «Научных Вечеринках»!

Спикеры

Спикеры2