Основы дизайна для школьников

На философско-социологическом факультете начались общеобразовательные курсы для школьников 8-11 классов «Основы дизайна». Программа включает в себя изучение четырех блоков: живописи и рисунка, композиции в дизайне, графического дизайна и программы «Adobe Photoshop», позволяющей корректировать любые фото.

Ветошкина Юлия Владимировна (куратор программы): «В разговоре с абитуриентами и их родителями часто звучат схожие вопросы, касающиеся обучения на специальности «Дизайн»: «А чему именно учат на этом направлении?», «Какие компьютерные программы изучаются?», «Зачем учат рисовать вручную?» и т.п. Наша программа является ответом на общественный запрос. В течение трех месяцев участники программы в режиме малых групп в процессе практической деятельности будут осваивать знания, необходимые каждому дизайнеру – начиная от умения правильно держать карандаш, набирать краску на кисть и заканчивая практикой пользования графическим фоторедактором».

Важно, что те знания и умения, которые дает программа «Основы дизайна», полезны не только тем, кто планирует связать свою профессиональную жизнь с дизайном, но и вообще любому человеку, желающему постичь азы рисования, понять законы построения формальной композиции, основы макетного моделирования или разобраться в существующих стилях графического дизайна. В современном мире эти знания делают человека грамотным, художественно подкованным, имеющим более глубокие представления об обществе и закономерностях его развития.

Мы приглашаем всех абитуриентов пройти обучение
по программе «Основы дизайна»!

RGI7COchBLw

WmAOoQEFj2g

Следующий набор будет объявлен осенью 2018 года.

Группа ВК: https://vk.com/design_course_psu