Студенты философско-социологического факультета приняли участие во Всероссийской студенческой лиге дебатов

Лого Лига дебатовВ конце февраля студентки 1 курса направления «Социология» Александра Абзаева, Дарья Кропачева и Дария Борзова, приняли участие во Всероссийской студенческой лиге дебатов Уральского федерального округа (г. Екатеринбург). Всероссийская студенческая лига дебатов – это проект, организаторами которого выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Молодежное отделение Российского общества политологов и факультет политологии МГУ им. М.В. Ломоносова.

Цель проекта – предоставление возможности для студентов получить необходимые коммуникативные компетенции для дальнейшей научной и профессиональной деятельности, расширение кругозора, освещение с разных точек зрения актуальных международных, политических и экономических проблем.

ДЕбаты 4

Участницы, студентки философско-социологического факультета поделились с нами впечатлениями от мероприятия:

«Про этот проект мы узнали через АИС «Молодежь» и тут же без сомнений подали заявку. В первую очередь нами двигало любопытство и желание получить полезный опыт участия в дебатах. Мы только входим в дебатерское движение, и уже без сомнений понимаем, что нам это интересно, это наше. Для нас дебаты – это возможность познакомиться с новыми интересными и креативными людьми, узнать много нового, интересного, подискутировать на актуальные темы. Именно в рамках таких мероприятий начинаешь задумываться над некоторыми вещами, которые раньше казались неинтересными и тебя не касающимися. Посетив дебаты, ты учишься, сам того не замечая.

После поездки на Всероссийскую студенческую лигу дебатов начинаешь еще больше ценить свое мнение и взгляды других людей, ведь важно слышать каждого, не зря девиз Всероссийской студенческой лиги дебатов "Важно каждое мнение". Спасибо организаторам данного мероприятия за возможность стать частью масштабного дела, помочь продвижению дебатерского движения в нашей стране!»

Дебаты5 Дебаты6 Дебаты7

Кафедра социологии