Пятая научно-практическая конференция «Мир науки и искусства»

В начале марта состоялась пятая научно-практическая конференция для школьников и студентов «Мир науки и искусства». Организатор – кафедра истории философии ПГНИУ. В начале конференции с приветственным словом выступила декан философско-социологического факультета, доктор философских наук Наталья Ириковна Береснева. Она поздравила организаторов и участников с маленькой, но важной юбилейной датой.

На конференции было представлено шесть секций: «Современная культура: феномены и тенденции развития», «Мировая художественная культура», «Художественное наследие Прикамья», «История и философия культуры» и др. В работе приняло участие около 60-ти учащихся из разных школ, гимназий и лицеев г. Перми, а также бакалавры и магистры вузов города ‑ Пермского университета, НИУ ВШЭ, Пермского политеха. От каждой секции был определен лучший докладчик, все остальные получили сертификаты участников.

2ujDvDf8e0g

Полина Морозова: «Любое участие в конференциях - это уникальная возможность поделиться своим исследованием и получить конструктивную критику от экспертов в твоей исследуемой области. Участие в подобных мероприятиях способствует улучшению моего исследования, а также помогает совершенствовать навыки публичного выступления!» (3 курс, ОП «История» НИУ ВШЭ).

TGjGOJNUdw

По итогам научно-практической конференции традиционно планируется выпустить электронное издание – сборник статей.

Кафедра истории философии ПГНИУ

NogekNq6kg0