На Философско-социологическом факультете состоялся творческий показ по дисциплине «Основы рисунка и живописи»

Завершился второй триместр учебного года, и вновь на Философско-социологическом факультете прошел показ художественных работ студентов направления «Искусства и гуманитарные науки» (профиль «Дизайн») по дисциплине «Основы рисунка и живописи».

Комментирует преподаватель кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий И.В. Коурова: «В этом триместре студенты работали с более сложными формами: обрубовочная голова, череп, гипсовая греческая голова. Ребята приобрели навык работы с гуашью. В основном работали самостоятельно. Все работы очень самобытные. У каждого своя гамма и степень стилизации».

Студенты также высоко оценивают приобретенные умения. Юрий Береснев (бакалавр направления «Искусства и гуманитарные науки», 1 курс): «Испытываю сильную грусть, что больше не будет рисунка и живописи, последние карандашные работы задерживали меня в 740 аудитории на несколько часов. Я не мог оторваться: там подправить, тут улучшить, и в любой момент можно стереть, в отличии от гуаши или акварели, они мне давались тяжелее».

Кафедра культурологии и социально-гуманитарных технологий ПГНИУ