ProForum предлагает студентам и молодым преподавателям философско-социологического факультета заявить о себе на всю Россию

ECzT3gtIBS4Ежегодно студенты философско-социологического факультета становятся участниками окружных и федеральных молодежных форумов: «iВолга», «Территория смыслов», «Таврида» и другие. На форумах молодые люди посещают образовательные мастер-классы, культурные мероприятия, развивают себя личностно и профессионально, живут в особенной коммуникативной среде! На каждом форуме есть возможность выиграть грант на реализацию своего проекта, а, чтобы такое стало максимально возможно, выпускники направления «Организация работы с молодежью» философско-социологического факультета ПГНИУ реализуют проект ProForum. На платформе ProForum молодежи предоставляются грамотные инструкции о том, как описать свою идею в заявке проекта и стать участниками молодежных форумных кампаний.

ProForum – это молодежная площадка Пермского края, предоставляющая реальную возможность молодым людям Пермского края стать участниками окружных и всероссийских молодежных форумов: «iВолга», «Территория смыслов», «Таврида» и другие.

Идея данного проекта родилась при реализации проекта «Региональный конвейер молодежных проектов Пермского края» (далее – РКМП). РКМП реализовывался с 2013 по 2017 год молодежной командой, костяк которой сложился в 2013 году после молодежного форума ПФО «iВолга». В Дирекцию РКМП входят доцент кафедры философии, куратор направления «Организация работы с молодежью» Елена Вячеславовна Малкова и выпускник направления «Организация работы с молодежью» 2015 года Татьяна Баранова. Каждый год в состав команды РКМП входили студенты направления подготовки бакалавров «Организация работы с молодёжью» ПГНИУ. Данная традиция передана командой РКМП команде ProForum.

ProForum проводится с мая по июнь 2018 года в 3 этапа:

• Информационно-презентационный этап, в рамках которого проходят презентации в ВУЗах, ССУЗах, предприятиях и организациях с целью информирования молодежи о возможности участия и представления своих проектных инициатив на молодежных форумах различного уровня: от регионального до международного.
  • Образовательно-консультационный этап включает в себя проведение инструктажа по оформлению проектной заявки (17 мая в 18.30 в Библиотеке им. Горького), где участники узнают, как оформить свою идею в проект, как правильно это сделать, чтобы у экспертов форумов не возникало вопросов. Кроме того, в рамках данного этапа будут проходить индивидуальные консультации по доработке проектов участников.
  • Экспертный этап включает в себя проведение итогового мероприятия – молодежного форума «ProForum» (16 июня с 10.00 до 18.00 во Дворце молодежи), в программу которого войдет публичная презентация проектных идей экспертам, а также работа проектных лабораторий по основным направлениям работы форумных кампаний.

По итогам реализации проекта формируется региональная команда молодежных активистов, которые могут достойно представить Пермский край на межрегиональном, окружном, всероссийском и международном уровнях.

Участие в ProForum развивает у молодых людей важную компетенцию – управление проектом. При написании проекта молодой человек подбирает команду для реализации проекта, учится составлять смету проекта, тренирует навык презентации своей идеи и самого себя. Все эти навыки несомненно важны, проектное управление сейчас практически во всех профессиональных сферах. Именно поэтому команда ProForum советует студентам принять участие в ProForum, найти команду единомышленников, написать проект и стать участником молодежных форумов!

Выпускники Философско-социологического факультета – команда ProForum