Финишировал общеобразовательный курс для школьников «Основы дизайна»

В начале 2018 года при кафедре культурологии и социально-гуманитарных технологий стартовал курс «Основы дизайна», целью которого было создать условия для заинтересованных школьников в освоении нескольких блоков знакомства с основами дизайна: «Рисунок и живопись», «Композиция в дизайне», «Графический дизайн», «Основы Adobe Photoshop».

За три месяца обучения графическому дизайну участники нарисовали первые в своей жизни натюрморты, сделали графические плоскостные композиции и освоили составление композиций на заданную тему, порешали графические задачи, научились создавать фотоколлажи в программе «Adobe Photoshop».

Как отметили юные дизайнеры программы была насыщенной, разнообразной и очень увлекательной:

Анисия Милютина: «В целом курс был очень познавательным и интересным. Я многому научилась в течение занятий. Если сравнивать мои результаты в начале и то, что мы делали в конце, - это фантастика. Я даже не думала, что смогу так рисовать. Преподаватели - профессионалы своего дела, объясняли доходчиво и понятно, помогали и давали советы. Понравилось всё, но больше всего – «фотошоп».

Важно, что некоторые участницы решили продолжить свое обучение по данному направлению ‑ «Дизайн».

Софья Романова: «Курс "Основы дизайна" мне понравился, так как я попробовала себя в разных направлениях, узнала о них побольше. Особенно меня заинтересовал графический дизайн, и я продолжу свое обучение в этой области. Был выбран удобный день для занятий и достаточное количество времени для воплощения своих идей и создания творческих работ!»

Желаем успехов и ждем всех желающих приобрести навыки, необходимые для успешного становления в сфере дизайна, на направлении «Искусства и гуманитарные науки» (профиль «Дизайн»).

Кафедра культурологии и социально-гуманитарных технологий