Коновалова Екатерина Андреевна

Год выпуска - 2015

Направление – «Организация работы с молодежью»

Коновалова ЕА

В данный момент сотрудник ООО «Аптека Сервис Плюс» (http://www.planetazdorovo.ru/content.aspx?Id_page=66&article_id=468 )

ФСФ: Екатерина, как сложилась Ваша профессиональная история после окончания ФСФ?

Е.К.: После окончания Университета я несколько месяцев искала работу по специальности и нашла свое место в Пермском кадетском корпусе ПФО им. Героя России Ф. Кузьмина в отделе дополнительного образования. В моей профессиональной жизни было очень много интересного: марш-броски, концерты, выступления, поездки по России и за рубеж, участия в масштабных проектах, в которых участвовали ребята из других стран. Каждый день приходилось решать очень много задач, иногда даже таких, которые казались не реальными. Сегодня я делаю новые шаги на своем карьерном профессиональном пути с благодарностью к опыту, полученному в Кадетском корпусе.

ФСФ: Какие предметы были Вашими любимыми во время учебы?

Е.К.: Все предметы были увлекательными и познавательными, но почему-то больше всего мне понравились предметы «Молодежные движения в России и за рубежом» и «Комплексная поддержка молодой семьи». Очень интересно было узнавать, какая была молодежь в разные промежутки времени, чем занималась, какие были идеалы. Вопросы, связанные с семьей, меня всегда очень сильно волновали, я считаю, что это одна из важнейших ценностей человечества. Интерес к предмету «Комплексная поддержка молодой семьи» в дальнейшем натолкнул меня на написание диплома по этой тематике.

ФСФ: Кого из своих преподавателей Вы считаете своим наставником?

Е.К.: Несомненно, это Ильиных Ольга Павловна и Малкова Елена Вячеславовна! Мне помнится, что именно эти педагоги больше всех вкладывали в нас свои силы, болели за наши результаты и радовались даже самым маленьким победам.

ФСФ: Что в процессе получения образования на ФСФ оказалось максимально полезным для Вашей профессиональной деятельности, какие компетенции пригодились?

Е.К.: Качественный поиск информации, работа в команде и умение быстро принимать решения.

ФСФ: На что Вы советуете нынешним студентам направления «Организация работы с молодежью» обратить особое внимание при обучении?

Е.К.: Конечно же, принимать участие в мероприятиях. Во-первых, вы поймете, чем хотите заниматься. Во-вторых, вы можете заявить о себе работодателям, это возможность показать себя, свои умения и навыки.

ФСФ: А что, по Вашему мнению, необходимо осваивать дополнительно, чтоб быть более успешным, конкурентоспособным на рынке труда?

Е.К.: Я скажу вот как: если вы будете работать в этой сфере, вам нужно будет постоянно анализировать процессы в молодежной сфере. Документы, статьи, особенности региона, особенности молодых людей и т.д., вплоть до положения дел в стране. Все очень быстро меняется, и вам как специалистам, необходимо за всем успевать. Как показала практика, это достаточно трудно.

ФСФ: Екатерина, какую книгу советуете прочитать нынешним студентам, в каком событии поучаствовать?

Е.К.: Читайте все, что вам нравится! Главное читайте! Благодаря этому ваша речь становится богаче и красивее! Фильмы, к сожалению, посоветовать не могу, так как я их не смотрю, на них совершенно нет времени. А поучаствовать советую в каких-нибудь благотворительных мероприятиях волонтером, получите целый «букет» различных навыков.

ФСФ: Екатерина, желаем Вам успешного профессионального развития в новом направлении и всегда рады видеть Вас на родном факультете!