Кирьянов Павел Андреевич

Год выпуска - 2015 г.

Направление «Организация работы с молодежью»

Место работы, должность в данный момент - Тестировщик IT-отдела, регионального интернет-агентства «Умный маркетинг».

Кирьянов

ФСФ: Как сложилась Ваша профессиональная история после окончания ФСФ?

П.К.: После окончания университета, я поступил в магистратуру Московского   Городского Педагогического Университета на специальность «Управление эвент-проектами», по ряду причин переехать учиться в Москву не получилось, и меня ждала великолепная армия РФ. После года службы я хотел связать свою жизнь с правоохранительными органами, но не задалось.

Конечно, после «вычеркнутого из жизни года» многое забылось, но нужно было на что-то жить. Попробовал поработать в сфере продаж, примерно полгода (клюнул на проценты от заключенных мной сделок), не задалось… После этого рассматривал вакансии в сфере культуры и организации мероприятий, так как занимался организацией мелких концертов для узкого круга лиц еще во время учебы в университете. Но меня не особо устраил уровень заработной платы по данным вакансиям. Тогда я вспомнил о своем тайном увлечении компьютерами и всем тем, что с ними связано, прочитал парочку книг о программировании и спустя полгода самообучения смог устроиться на стажировку. Во время стажировки я занимался внедрением нововведений, сбором аналитических данных, диагностикой сайтов на ошибки, проводил первичную оптимизацию сайтов и редактированием старого контента веб ресурсов. На сегодняшний день я плотно закрепился в компании и работаю уже полноценно в IT- отделе.
Получаю дополнительное образование до сих пор, все из IT-сферы и для неё, тут нет предела совершенству, впрочем, как и везде.

ФСФ: Какие предметы были Вашими любимыми во время учебы? Почему?

П.К.: Предмет «Проблемы смысла жизни», курс «дает пощечину» по твоей картине мира, заставляет перечитать груду книг, до которых ты бы вряд ли когда-то добрался, не имея опыта изучения этого предмета, волей не волей будешь развивать свое критическое мышление.

ФСФ: Кого из своих преподавателей Вы считаете своим наставником? Поясните, почему.

П.К.: Конечно же, Елену Вячеславовну Малкову, преподавателя, который так же, как мы, в далеком 2011 году не знал, что делать с нами и нашей специальностью. А сейчас, вы только посмотрите, что получилось из направления «Организация работы с молодежью», спустя каких-то пару лет. Каждый из первого выпуска (а может и последующих) нашел то, что ему по душе, во многом благодаря ей.

ФСФ: Что в процессе получения образования на ФСФ оказалось максимально полезным для вашей профессиональной деятельности, для карьеры, какие компетенции пригодились?

П.К.: Навыки работы в команде, проектное, аналитическое и критическое мышление.

ФСФ: На что Вы советуете нынешним студентам направления «Организация работы с молодежью» обратить особое внимание при обучении?

П.К.: Ищите себя в процессе обучения, чем больше будете проявлять активность, как в учебе, так и во внеучебной деятельности, тем быстрее придет осознание того, что вам поистине будет нравиться и приносить удовольствие… в профессиональном плане, естественно.

ФСФ: А что, по Вашему мнению, необходимо осваивать дополнительно, чтобы быть более успешным, конкурентоспособным на рынке труда?

П.К.: Следите за рынком труда, да и за новостями в мире в целом, ибо мир не стоит не месте, каждый год появляется что-то новое и это новое может изменить привычный мир вещей в обозримом будущем, владение информацией решает все. А если на основе полученной информации грамотно организовать свою деятельность, то успех вам гарантирован.

ФСФ: Какую книгу советуете прочитать нынешним студентам?

П.К.: Современный учебник JavaScript (шучу). На данном этапе своей жизни я читаю кучу статьей и учебников по различным языкам программирования и прочим IT вещам, но если вспомнить последнее серьезное, не касающееся кодов, чтиво на моей памяти, то это будет «Человек в поисках смысла» В. Франкла. Прочитайте! Время впустую уж точно не потратите.

ФСФ: Очень интересные мысли и рекомендации выпускника направления «Организация работы с молодежью», работающего в IT-секторе, интересующегося философией смысла жизни! Желаем успехов, Павел, в реализации выбранного профессионального трека!