Кафедра общей и клинической психологии

Адрес: ул. Генкеля 7, корп. 2, ауд. 430.

Телефон: (342) 239-66-17.

Электронная почта: okpsychology@psu.ru

Психологическая лаборатория:

Адрес: ул. Генкеля 7, корп. 2, аудитория 429.

ignatova

Заведующий кафедрой: кандидат психологических наук, доцент Игнатова Екатерина Сергеевна

Направления научно-исследовательской деятельности: в рамках НОЦ исследуются закономерности познавательной деятельности современного человека в социальной, информационной и образовательной средах при взаимодействии с такими объектами познания как социальные объекты, психическое во всех его проявлениях как в себе, так и в Другом, педагогическое общение, история психологической мысли.

Основные направления исследований:
  1. Психология познания в области психологии
  2. Психология познания эмоциональных явлений
  3. Феноменология самопознания
  4. Имплицитные и эксплицитные социальные установки и черты личности
  5. Психология стиля педагогического общения: полисистемное исследование
  6. Саморегуляция здорового поведения
  7. Когнитивная история психологии

Кафедра является выпускающей по специальностям "Клиническая психология" и «Психология служебной деятельности», направлению подготовки бакалавров "Психология" очной формы обучения, направлению подготовки магистров «Психология» (направленность "Психологическое консультирование и неклиническая психотерапия").

Список сотрудников кафедры