Студактив ФСФ

Студенческое самоуправление на философско-социологическом факультете

Целью деятельности студенческого самоуправления является развитие социальной и гражданской активности, самоорганизации студентов, обучающихся на ФСФ, для решения вопросов жизнедеятельности на факультете.

Задачами студенческого самоуправления являются:

• представление интересов студентов ФСФ в решении образовательных, социально-бытовых и прочих вопросов, перед администрацией факультета и университета;
  • содействие реализации общественно значимых студенческих инициатив;
  • привлечение студентов к решению вопросов, связанных с учебной и внеучебной деятельностью на факультете;
  • помощь в адаптации студентам-первокурсникам, иногородним и иностранным студентам;
  • проведение работы, направленной на повышение сознательности студентов и их требовательности к уровню своих знаний, воспитание бережного отношения к имущественному комплексу, патриотическое отношение к духу и традициям факультета и вуза;
  • организация внеучебной деятельности на факультете;
  • содействие структурным подразделениям вуза в проводимых ими мероприятиях в рамках внеучебной работы.
Шилова Олеся

Председатель студенческого самоуправления

Шилова Олеся Станиславовна

Клиническая психология, 2 курс

olesya.shilova45@gmail.ru

Комитет по связям с общественностью

Комитет занимается информационной деятельностью.

В неё входит почти всё, что касается публикаций о факультете и студентах факультета:

• газета «Subjective»
  • официаьный паблик в социальной сети ВКонтакте и аккаунт в инстаграме;
  • факультетское телевидение #ФСФТВ;
  • выход факультета на внешние каналы (другие паблики ВКонтакте, другие газеты и т.д);
  • информационное сотрудничество.

Занимается PR мероприятий, которые проводит факультет, оказывает информационную поддержку всем остальным комитетам факультета.

Команда комитета развивает в себе навыки написания текстов, вёрстки, фотографирования и видео.

Отинова Анастасия

Председатель профбюро факультета и председатель комитета по связям с общественностью

Отинова Анастасия Дмитриевна

Социология, 2 курс

a_otinova@mail.ru

Профбюро ФСФ

• представляет интересы членов профсоюза перед администрацией факультета;
  • организует работу с профсоюзными студенческими группами;
  • осуществляет обучение профактива;
  • вносит предложения в проекты нормативных документов;
  • информирует обучающихся факультета о деятельности профбюро, профкома.
  • осуществляет информационную работу среди обучающихся, являющихся членами профсоюза.

Мероприятия Профсоюзной организации студентов ПГУ:

• Неделя первокурсника
  • Школа актива
  • Суперпервокурсник
  • Киткап
  • День профбюро
  • День тренингов
  • Студенческий лидер
  • Блиц-дебаты "Терки"
  • Фестиваль студенческих общежитий
  • Неделя профсоюза
  • Фестиваль студенческих СМИ "Бамбалейла"

Мероприятия профбюро:

• Турслет профбюро
  • Обучение профбюро
  • Ярмарка вещей "Косой переулок"
Бушмакина Дарья

Член совета обучающихся

Бушмакина Дарья Сергеевна

Организация работы с молодежью, 2 курс

dasha.bushmakina.2017@mail.ru

Комитет науки

СНО – это студенческое научное общество, основной целью которого является создание условий для развития и реализации научного потенциала студентов ФСФ, а также популяризации студенческой науки на факультете и представления ФСФ в сфере студенческой науки ПГНИУ. Занимаются организацией конференций, мастер-классов и научных площадок.

Мероприятия: организация конференции с элементами школы, организация научной площадки в рамках вест-фест, презентация методички «Как писать научные статьи».

Севрюгина.А Председатель комитета науки

Севрюгина Анна Дмитриевна

Клиническая психология, 3 курс

89519264914

mariakherber@mail.ru

Комитет культуры

Комитет культуры занимается различными творческими проектами и студенческой концертно-театральной весной.

Участвует в таких мероприятиях, как Первая весна для первокурсников, Большая весна для всего факультета, конкурсы: худ. слова, инструменталистов, журналистских работ, театральная неделя, КВН первокурсника.

Rodionova Dina

Председатель комитета культуры

Родионова Дина Алексеевна

Клиническая психология, 3 курс

89197134953

rodionova.dina.55@mail.ru

Комитет спорта

Комитет спорта занимается участием ФСФ в универсиаде ПГНИУ

Мероприятия: спортивный праздник факультета, кубок Утробина, чемпионат университета по различным видам спорта.

Мамаева Александра

Председатель комитета спорта

Мамаева Александра Андреевна

Организация работы с молодежью, 1 курс

sashuliik@yandex.ru

Профориентационный комитет

Профориентационный комитет занимается вопросами привлечения школьников и абитуриентов из Перми, Пермского края и других субъектов РФ в ПГНИУ, информированием о направлениях подготовки на факультете, проведением свободных консультаций на «Дне открытых дверей» и ярмарке «Образование и карьера», организацией интерактивных площадок, встреч на факультете.

Мероприятия комитета:

• День открытых дверей (консультация на стойках факультета, интерактивные площадки, волонтерство)
  • ярмарка «Образование и карьера» (консультации на стойке факультета, интерактивные площадки)
  • встречи абитуриентов с деканом и студ. активом
  • выезды в другие города (Соликамск, Чусовой, Краснокамск и др. Там рассказываем о факультете) для проведения Дней Университета и Дней факультета в школах
Shevelyova Arina

Председатель профориентационного комитета