Кабанов Дмитрий Романович

Год выпуска - 2015

Направление - Философия

Место работы, должность в данный момент - куратор инструментального направления СДК ПГНИУ, музыкант группы 3DANCE

Кабанов Д.

ФСФ: Как сскладывается Ваша профессиональная история после окончания ФСФ? Получали ли какое-то образование еще, как складывался карьерно-профессиональный путь?

Д.К.: Профессиональная история складывается весьма неплохо - жаловаться было бы глупо. После выпуска я успел поработать специалистом по связям с общественностью в коммуникационном агенстве SP Media. Потом всё-таки решил с головой уйти в музыку. Сейчас, помимо своего участия в собственных музыкальных проектах, являюсь куратором инструментального направления СДК ПГНИУ. Всё хорошо. Не голодаю. Двигаюсь дальше.

ФСФ: Какие предметы были Вашими любимыми во время учебы?

Д.К.: Онтология и теория познания, социальная философия, семиотика и эстетика. Эти дисциплины были наиболее интересны, т.к. я уже знал, чем буду заниматься после выпуска. И их предметы и объекты исследования больше всего мне подходили.

ФСФ: Кого из своих преподавателей Вы считаете своим наставником?

Д.К.: Их несколько. Назову троих: Владимир Вячеславович Орлов, Наталья Ириковна Береснева и Олег Романович Левенков. Именно эти преподаватели удивляли меня превосходным знанием своих дисциплин, а также умением объяснить материал доступно и понятно. Еще они меня поддерживали как и в учебной, так и во внеучебной работе.

ФСФ: Что в процессе получения образования на ФСФ оказалось максимально полезным для Вашей профессиональной деятельности, для карьеры, какие компетенции пригодились?

Д.К.: Я понял, что мир гораздо более многообразен, чем я думал раньше. Помню, как три закона диалектики перевернули мое восприятие реальности, и всё как будто встало на свои места. Отчасти я понял, кто я, что я, где сейчас нахожусь и куда мне идти дальше. Это очень помогает в творчестве.

ФСФ: На что Вы советуете нынешним студентам такого же направления подготовки обратить особое внимание при обучении?

Д.К.: На процесс "апгрейда" своего сознания. Тот момент, когда начинаешь мыслить шире и глубже, видеть то, чего не замечал раньше. Действительно приятное ощущение. И благодаря ему, тебе становится интересней идти дальше и изучать философию более глубоко и осмысленно.

ФСФ: А что, по вашему мнению, необходимо осваивать дополнительно, чтоб быть более успешным, конкурентоспособным на рынке труда?

Д.К.: Больше практики в той деятельности, в которой вы хотите двигаться дальше! И чем раньше вы начнете, тем выше будет результат. А философия поможет.

ФСФ: Какую книгу советуете прочитать нынешним студентам или фильм посмотреть, сделать, в каком событии поучаствовать?

Д.К.: Все учебники В.В. Орлова. Четко, ясно, понятно и без лишней лирики. Про фильмы и художественную литературу не скажу - смотрите и читайте сами. А что сделать? Не бояться объективной реальности, а жить и творить в ней.