Уваров Петр

Год выпуска – 2012

Специальность «Социология», ПГНИУ 

Место работы, должность в данный момент – ведущий специалист по защите информации, группа компаний ИнфоКуб (информационное комплексное управление безопасностью).

Уваров Петр

ФСФ: В какой сфере Вы сейчас работаете?

П.У.: Информационная безопасность

ФСФ: Как сложилась Ваша профессиональная история после окончания ФСФ? Получали ли какое-то образование еще, как складывался карьерно-профессиональный путь?

П.У.: После окончания ФСФ пошел учится на второе высшее, пока учился работал в ИТ. На последних курсах второго высшего перешел в область информационной безопасности, где сейчас и работаю.

ФСФ: Какие предметы были Вашими любимыми во время учебы? Почему?

П.У.: Социология, Высшая математика, Психология, Политическое прогнозирование, КСЕ. Нравилось, как преподаватели вели свой предмет, как доносили свое видение студентам.

ФСФ: Кого из своих преподавателей Вы могли бы назвать своим наставником? Почему?

П.У.: Прокофьева Алена Викторовна – бессменный руководитель курсовых работ и диплома. Грамотный и адекватный преподаватель, у нее интересный взгляд на обычные вещи. Благодаря ей, я понял, чем мне интересно заниматься - Курсовые и дипломные работы были посвящены проблематике интернет-социализации.

ФСФ: Какие преимущества дало Вам социологическое образование? Что в процессе получения образования на ФСФ оказалось максимально полезным для Вашей профессиональной деятельности, для карьеры, какие компетенции пригодились?

П.У.: Умение убеждать, разговаривать и слышать людей; анализировать полученную информацию с различных точек зрения; способность доносить информацию кратко.

ФСФ: На что бы Вы посоветовали сегодняшним студентам-социологам обратить особое внимание при обучении? Чего не упустить из виду, чем воспользоваться? В каких событиях советуете принять участие тем, кто еще только учится на направлении «Социология»?

П.У.: Студентам могу посоветовать одно – обращайте внимание на то, что нравится и углубляйтесь в это.

ФСФ: А что, по вашему мнению, необходимо осваивать дополнительно, чтоб быть более успешным, конкурентоспособным на рынке труда?

П.У.: Умение смотреть на ситуацию глазами собеседника, способность преподнести себя, цепкий ум и критическое осмысление информации

ФСФ: Посоветуйте студентам ФСФ фильм, книгу, музыку?

П.У.: Книга - Мир в ореховой скорлупке, С.Хокинг;

Фильмы:

«Пираты силиконовой долины», чтобы узнать, как начинали Билл Гейтс и Стив Джоббс.

«Что мы делаем в темноте», для того, чтобы немного отдохнуть от учебы и посмеяться.