Григоренко Галина Сергеевна

Год выпуска – 2012

Специальность «Социология», ПГНИУ 

Место работы, должность в данный момент – директор МАОУ «Предметно-языковая школа «Дуплекс» г. Перми.

Григоренко Галина

ФСФ: В какой сфере Вы сейчас работаете?

Г.Г.: В сфере образования

ФСФ: Как сложилась Ваша профессиональная история после окончания ФСФ? Получали ли какое-то образование еще, как складывался карьерно-профессиональный путь?

Г.Г.: Со второго курса работала в школе. Дополнительное образование получила в сфере менеджмент образования. Сейчас работаю директором в МАОУ «Предметно-языковая школа «Дуплекс» г. Перми (бывшая МАОУ «СОШ 84»).

ФСФ: Какие предметы были Вашими любимыми во время учебы? Почему?

Г.Г.: Предметы, которые были основаны на практике, их вёл Игорь Анатолевич Германов, Ольга Константиновна Яковлева, она же и была моим научным руководителем ещё со школы. Кстати, моя тема курсовых и дипломной работы всегда были связаны с образованием, проектным офисом, самоуправлением в образовательной организации.

ФСФ: Кого из своих преподавателей Вы могли бы назвать своим наставником? Почему?

Г.Г.: Ольгу Константиновну Яковлеву – тонкое руководство и сопровождение в научной работе, Анатолий Григорьевич Антипьев – привил любовь к науке, чтению, Наталья Петровна Ноговицина – все ещё бегаю и понимаю, зачем мне это!

ФСФ: Какие преимущества дало Вам социологическое образование? Что в процессе получения образования на ФСФ оказалось максимально полезным для Вашей профессиональной деятельности, для карьеры, какие компетенции пригодились?

Г.Г.: Понимание процессов, умение мыслить, опираясь на современные тенденции.

ФСФ: На что бы Вы посоветовали сегодняшним студентам-социологам обратить особое внимание при обучении? Чего не упустить из виду, чем воспользоваться? В каких событиях советуете принять участие тем, кто еще только учится на направлении «Социология»?

Г.Г.: Больше практики, создавайте проекты, выступайте на конференциях, много бегайте, пользуйтесь любой возможностью получить опыт, пробуйте!

ФСФ: А что, по Вашему мнению, необходимо осваивать дополнительно, чтоб быть более успешным, конкурентоспособным на рынке труда?

Г.Г.: Умение быстро обучаться новым навыкам.

ФСФ: Вспомните самое яркое впечатление от учебы?

Г.Г.: У нас была самая классная группа! С нашей студенческой жизнью связаны много интересных историй и поездок!