Шиляев Павел

Год выпуска – 2012

Специальность - «Социология», ПГНИУ 

Место работы, должность в данный моментПАО «Ростелеком» (г. Москва), заместитель начальника отдела организации продаж

Шиляев Павел

ФСФ: В какой сфере Вы сейчас работаете?

П.Ш.: Работаю в телеком-индустрии в ПАО «Ростелеком» на позиции заместитель начальника отдела организации продаж г. Москва

 

ФСФ: Как сложилась Ваша профессиональная история после окончания ФСФ? Получали ли какое-то образование еще, как складывался карьерно-профессиональный путь?

П.Ш.: После получения диплома в ПГНИУ, направился на повышение квалификации в г. Москва, где построил карьеру руководителя в массовом сегменте продаж.

 

ФСФ: Какие предметы были Вашими любимыми во время учебы? Почему?

П.Ш.: Социология труда, Экономика, Практика на предприятии и в школе. Знания и навыки, полученные благодаря вышеуказанным дисциплинам, напрямую способствовали моей быстрой адаптации в работе.

 

ФСФ: Кого из своих преподавателей Вы могли бы назвать своим наставником? Почему?

П.Ш.: Игорь Анатольевич Германов и Яковлева Ольга Константиновна. Эти преподаватели одни из немногих, кто давал адаптивные социальные методы для решения практических кейсов, с которыми встречается студент после выпуска из университета.

 

ФСФ: Какие преимущества дало Вам социологическое образование? Что в процессе получения образования на ФСФ оказалось максимально полезным для Вашей профессиональной деятельности, для карьеры, какие компетенции пригодились?

П.Ш.: Социологическое образование формирует мышление, те его характеристики, черты, которые помогают анализировать те или иные изменения в обществе. Владение такими навыками прямым образом влияет на личностную эффективность.

 

ФСФ: На что бы Вы посоветовали сегодняшним студентам-социологам обратить особое внимание при обучении? Чего не упустить из виду, чем воспользоваться? В каких событиях советуете принять участие тем, кто еще только учится на направлении «Социология»?

П.Ш.: Не игнорировать само обучение, в виду того, что качество образования полностью соответствует ожиданиям работодателя. Так же обратить особое внимание на практическое обучение, именно эти занятия в будущем помогут быстро найти общий язык с работодателем

 

ФСФ: А что, по Вашему мнению, необходимо осваивать дополнительно, чтоб быть более успешным, конкурентоспособным на рынке труда?

П.Ш.: Экономические знания – это то, без чего сложно быть первым в рейтинге среди других студентов.

 

ФСФ: Посоветуйте студентам и абитуриентам ФСФ, как можно погрузиться в профессиональную сферу заранее?

П.Ш.: Олимпиада по Социологии, Школа юных Социологов, День Социолога, Проектные конференции.