Березина Ольга Александровна

Направление магистратуры «Психология развития, семьи и личности». 

Год выпуска - 2017. 

Направление бакалавриата «Психология». 

Год выпуска - 2015, заочно. 

Березина О.А.

Место работы на текущий момент:  «Школа № 154 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Перми

ФСФ: Расскажите, какими событиями была наполнена Ваша университетская жизнь? 

О.Б.: Моя университетская жизнь была наполнена различными мероприятиями, связанными с будущей профессиональной деятельностью.  Этих мероприятий много…  из каждого можно взять что-то для личностного и профессионального развития.

ФСФ: Какие дисциплины были самыми любимыми? Почему? 

О.Б.: Самые любимые дисциплины: анатомия и физиология центральной нервной системы. Все остальные дисциплины тоже очень нравились, но какие-то за мастерство и профессионализм преподавателей,  другие за основы, раскрывающие основные закономерности, любопытные факты и практические примеры. Но основной ресурс для меня – это, конечно же, люди: сотрудники, преподаватели и однокурсники, которые раскрывали, направляли, помогали ориентироваться в безграничном мире психологии. 

ФСФ: Что мотивировало Вас к учебе и к активной научной деятельности? 

О.Б.: К учебе и к активной научной деятельности меня мотивировали  интерес к психологии, возможность применения полученных знаний в личной жизни. 

ФСФ: На что вы советуете нынешним студентам такого же направления подготовки обратить особое внимание при обучении? 

О.Б.: Студентам направления «Психология» рекомендую активно участвовать в жизни кафедры, ПГНИУ, использовать все возможности для получения знаний, наработки практической деятельности, пробовать себя во всех направлениях, работать в тесном контакте с научным руководителем.