Гуляева Ирина Викторовна

Направление магистратуры «Психология развития, семьи и личности». 

Год выпуска - 2017. 

Направление бакалавриата «Психология». 

Год выпуска - 2015, заочно. 

Место работы на текущий момент:

Специалист по найму и работе с ключевым персоналом. Отдел персонала ООО «Управляющая компания «Новая фармация». Компания управляет аптечной сетью «Пермфармация», зоомагазинами «МОЙ ЗВЕРЬ», некоммерческим партнерством «Фармацевты Прикамья» и комплексом «Аптекарский двор» с 4-мя уникальными проектами.

Гуляева И.           

ФСФ: Расскажите, какими событиями была наполнена Ваша университетская жизнь? 

И.Г.: Помимо интересных важных и не очень знаний рядом со мной было много «живых», «наполненых» идеями людей. Очень вовлекало волонтерство. Всегда была возможность применить свои знания и умения, которые не всегда могли проявится на работе или учебе. Я участвовала в работе со школьниками, детьми с ОВЗ, студентами и даже со взрослыми «серьезными» людьми. Я писала, рисовала, участвовала в тренингах и даже расписывала стену. Занимательные конференции, конкурсы, стипендиальные программы и яркие студенческие праздники сделали мою жизнь еще более наполненной. Новые способы оценивания моих знаний никогда не давали возможности расслабиться, а учеба всегда была истинным удовольствием.

ФСФ: Какие дисциплины были самыми любимыми? Почему? 

И.Г.: Как бы это странно ни показалось, я любила все предметы. Огромное желание «знать» позволяло мне увлекаться любой темой. Сложнее было с предметами математической направленности, но игра «цифрами» никогда не может быть скучной. Самыми привлекательными были предметы практической направленности. «Потрогать» многое из того, что изучал и включить в свой багаж то, что уже испробовал.

ФСФ: Что мотивировало Вас к учебе и к активной научной деятельности? 

И.Г.: Мотивировало меня всегда желание понять, разобраться во всем, что может мне пригодиться как будущему специалисту, профессионалу своего дела. Интересно было все! Научная деятельность – это всегда завораживающе! Можно создать, собрать, систематизировать что-то свое!

ФСФ: На что Вы советуете нынешним студентам-психологам обратить особое внимание при обучении? 

И.Г.: Ммм... на то, к чему «лежит» интерес и пробовать, пробовать, пробовать себя в разных направлениях. Пригодится все! Но выбрать надо что-то свое!

ФСФ: В каких событиях, конкурсах, мероприятиях советуете принять участие тем, кто еще только учится на направлении «Психология»?

И.Г.: Конкурсы, стипендиальные программы, конференции, программы дополнительного обучения, тренинги, встречи и просто «чаепития» – все это достойно вашего внимания. Что вы получите? Многое, начиная от бесценного личного опыта (аргументация, презентация и др. я смогла даже английский попрактиковать) до важных и лучших друзей и возможно будущих коллег и работы мечты.

И напоследок...иногда ко мне приходят мысли: «я ничего не знаю», «психология не помогает», «я бесполезна как специалист». И если такие же мысли посетят и вас – крепитесь! Скорее всего эти мысли вас скоро покинут, и вы сможете и дальше получать удовольствие от того, что развиваетесь как психолог!