Внутских Алена

Выпуск - 2018 г.

Направление «Искусства и гуманитарные науки», профиль «Продюсирование»

На данный момент: обучается в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения, направление «Высшие продюсерские курсы», а также в Академии «Фотографика» (г. Санкт-Петербург).

Внутских А.

ФСФ: Какие компетенции, полученные в ходе обучения в университете, оказались самыми полезными для Вашей профессиональной деятельности?

А.В.: В университете я получила очень хорошую базу знаний, и чем дальше иду, тем больше в этом убеждаюсь. База знаний как чемоданчик с инструментами, она дает мне возможность разбираться в себе и вокруг, развиваться как профессионально, так и внутренне, духовно. Я научилась широко видеть современную социокультурную ситуацию, анализировать её проблемы и процессы, понимать закономерности развития. Овладела навыками креативного решения задач и критического анализа.

ФСФ: Какие события, мероприятия из университетской (факультетской) жизни оказались самыми запомнившимися?

А.В.: Самые запомнившиеся события – это Ночь в университете-2016, в этом мероприятии мы организовывали собственную площадку «Синестезия». Умение через одно искусство увидеть другое – музыку в цвете и наоборот. Второе памятное событие ‑ выступление Дениса Мацуева в Студенческом дворце культуры.

ФСФ: Назовите ассоциации с ФСФ.

А.В.: Теплая атмосфера, интересные люди, тяга к прекрасному.

ФСФ: Был ли у Вас страх остаться нереализованной профессионально после окончания вуза? Как справиться с этим страхом? Твой рецепт…

А.В.: Страх был, но одновременно с этим была уверенность в себе, понимание того, что все зависит от меня. Важно в первую очередь понять себя, определить желания и сформулировать цели, даже если сначала они будут размыты ‑ со временем эта область прояснится. От страхов помогает избавляться внутренняя сила, которая отталкивает неуверенность (страх) и сбивает с целей.

ФСФ: Посоветуйте книгу и/или фильм, которые Вы советуете прочитать и посмотреть тем, кто еще учится в вузе.

А.В.: Кино ‑ "Квадрат" (Реж. Рубен Эстлунд, 2017), "Манифесто" (реж. Джулиан Розефельдт , 2016), книга "Игра в бисер" Герман Гессе.

ФСФ: Желаем Алёне успехов в освоении программы Высших продюсерских курсов и всегда рады видеть в гостях на ФСФ.