Шарапов Антон Сергеевич

год выпуска – 2018 г.

направление – «Организация работы с молодежью», заочно

место работы, должность в данный момент – МБОУ «СОШ №2» г. Верещагино, учитель истории и обществознания, МАУ ДО «ДЮСШ», педагог дополнительного образования

Шарапов А

ФСФ: Как сложилась Ваша профессиональная история после окончания ФСФ?

А.Ш.: Конечно, произошли изменения в профессиональном и методическом плане, это рост.  Получал  диплом профессиональной переподготовки по направлению «Менеджмент организации»

ФСФ: Какие предметы были  Вашими любимыми во время учебы?

А.Ш.:  «Экономические основы работы с молодежью», «Управление проектами», вообще дисциплины, где был блок, связанный с проектной деятельностью. В основном все занятия, связанные с непосредственной профессиональной деятельностью.   Почему? Потому что активно пользуюсь знаниями, которые получил на этих курсах.

ФСФ: Кого из своих преподавателей  Вы считаете своим наставником?

А.Ш.: Григорьева Милана Игоревна, потому что писал у нее курсовые и диплом, она активно помогала мне в этом!

ФСФ: Что в процессе получения образования на ФСФ оказалось максимально полезным для Вашей профессиональной деятельности, для карьеры, какие компетенции пригодились?

А.Ш.: Умение писать проекты, проводить исследования, развитие коммуникативных навыков.

ФСФ: На что Вы советуете нынешним студентам направления «Организация работы с молодежью» обратить особое внимание при обучении?

А.Ш.: Подкреплять теорию практикой, иначе все знания забудутся. Стремиться взаимодействовать с преподавателями-практиками.

ФСФ: А  что, по Вашему мнению, необходимо осваивать дополнительно, чтоб быть более успешным, конкурентоспособным на рынке труда?

А.Ш.: Тайм-менеджмент. Постоянно должно быть самообразование в профессиональной в сфере.

ФСФ: Какую книгу советуете прочитать нынешним студентам?

А.Ш.: Ицхак Пинтосевич «Действуй! 10 заповедей успеха».

ФСФ: Желаем успехов в профессиональной деятельности!