Познянская Марина Вячеславовна

Год выпуска - 2017

Направление - «Организация работы с молодежью» (бакалавриат)

Место работы, должность в данный момент - Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края, ведущий консультант

 Познянская М. В

ФСФ: Как сложилась Ваша профессиональная история после окончания ФСФ?

М.П.: После бакалавриата я продолжила свое обучение в магистратуре. В 2019 году окончила образовательную программу магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Параллельно работала в этом же учебном заведении, где занималась взаимодействием с компаниями-работодателями, организацией и проведением студенческих мероприятий карьерной направленности. В настоящее время продолжаю свою трудовую деятельность в должности ведущего консультанта отдела по внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края. Осуществляю подготовку и проведение различных мероприятий (международные бизнес-миссии, приемы иностранных делегаций, форумы), выполняю работу по участию в проектах, направленных на развитие экспортного потенциала Пермского края и другие должностные обязанности в рамках обеспечения деятельности отдела.

 

ФСФ: Какие предметы были Вашими любимыми во время учебы?

М.П.: Больше всего  запомнились такие дисциплины, как «Государственная молодежная политика в Российской Федерации», «Экономические основы работы с молодежью», «Организация работы с талантливой молодежью», «Правовые основы работы с молодежью», «Некоммерческие организации» в связи с их профессиональной направленностью, практической значимостью, интересным содержанием и формой преподавания.

 

ФСФ: Кого из своих преподавателей Вы считаете своим наставником?

М.П.: Каждый преподаватель внес свою лепту в мое образование. Особенно хочу отметить Елену Вячеславовну Малкову и Ольгу Павловну Ильиных за высокий профессионализм и компетентность, переданные знания и ценный опыт. Благодарю Наталью Ириковну Бересневу, моего научного руководителя на протяжении всего процесса обучения, за поддержку и плодотворное сотрудничество в научно-исследовательском направлении.

 

ФСФ: Что в процессе получения образования на ФСФ оказалось максимально полезным для Вашей профессиональной деятельности, для карьеры, какие компетенции пригодились?

М.П.: Опыт участия в мероприятиях разного уровня, навыки организационной работы, взаимодействия в команде и т.д.

 

ФСФ: На что Вы советуете нынешним студентам направления «Организация работы с молодежью» обратить особое внимание при обучении?

М.П.: Кроме обязательного освоения комплекса учебных дисциплин, принимайте активное участие в разномасштабных проектах и молодёжных событиях, пробуйте себя в разных ролях в мероприятиях, связанных с будущей профессиональной деятельностью. Не упускайте возможности, которые дает направление.

 

ФСФ: А  что, по Вашему мнению, необходимо осваивать дополнительно, чтоб быть более успешным, конкурентоспособным на рынке труда?

М.П.: Обратите внимание на то, что ещё может предложить Вам университет. Не переставайте развиваться, расширяйте кругозор, что будет выгодно отличать Вас от других и послужит бонусом при дальнейшем трудоустройстве. И, конечно же, изучайте иностранные языки!