Варанкин Дмитрий Геннадьевич

Год выпуска –  2019

Направление – Организация работы с молодёжью

Место работы, должность в данный момент – Общероссийское общественное движение «Народный фронт «ЗА РОССИЮ»» - региональное отделение Пермского края, координатор молодёжных проектов

 Varankin

ФСФ: Как сложилась Ваша профессиональная история после окончания ФСФ?

Д.В.: До окончания университета на общественных началах занимался координацией и реализацией молодёжных проектов ОНФ. После получения диплома был принят на официальную должность в организацию. Помимо получения основного образования прошёл практические курсы подготовки SMM-специалистов, курсы подготовки экологических инспекторов Министерства природных ресурсов и экологии РФ (с выдачей соответствующего удостоверения), а также курсы подготовки добровольных пожарных (с выдачей соответствующего удостоверения).

 

ФСФ: Какие предметы были Вашими любимыми во время учебы?

Д.В.: Сложно выбрать любимый предмет, потому что всё зависит от преподавателя и подачи материала. Даже если вы сидите на математическом анализе, но ваш преподаватель харизматичный и экстравагантный человек, то поздравляю!  Это ваш любимый предмет.   

 

ФСФ: Кого из своих преподавателей Вы считаете своим наставником?

Д.В.: Ольга Павловна Ильиных – мой бессменный научный руководитель, наставник и «полярная звезда» в этом темном мире. Благодаря Ольге Павловне я сейчас занимаюсь именно тем, чем и хотел заниматься (по крайней мере на данный период жизни). Ольга Павловна всегда поддержит, подбодрит и даст правильный, а самое главное проверенный, совет.

 

ФСФ: Что в процессе получения образования на ФСФ оказалось максимально полезным для Вашей профессиональной деятельности, для карьеры, какие компетенции пригодились?

Д.В.: Современный мир – это сплошной большой затянувшийся проект, в котором вы можете выступать либо в качестве объекта, либо субъекта деятельности. ФСФ даёт все необходимые компетенции, чтобы вы смогли видеть нюансы и «подводные камни» этого проекта, но самое интересное – вы научитесь управлять всем этим. Проектные компетенции, а также навыки коммуникации я приобрел на ФСФ.

 

ФСФ: На что Вы советуете нынешним студентам такого же направления подготовки обратить особое внимание при обучении?

Д.В.:  «А вы знали, что вас легко обмануть?» Этот вопрос я задаю студентам, когда прихожу в различные образовательные учреждения. Современный студент должен обладать критическим мышлением, умением искать нужную достоверную информацию.  К сожалению, большинство этим не обладает. Поэтому ставьте все под сомнение, боритесь с этим миром, проверяйте информацию и делайте добрые дела! Несите позитивный контент в массы, а негатива и так достаточно.

Во время обучения обязательно обращайте внимание на практические примеры, они могут вам пригодится в жизни.

Самое главное, не забывайте про молодость! Студенческие годы – это самое активное (во всех планах) время в вашей жизни. Поэтому пробуйте все, не сомневайтесь, становитесь хоть пиратами или танцорами, но не тратьте время впустую.

 

ФСФ: А  что, по Вашему мнению, необходимо осваивать дополнительно, чтоб быть более успешным, конкурентоспособным на рынке труда?

Д.В.:  появилась недавно фраза «Не запостил – не было». Жизнь человека кардинально изменилась, теперь мы обязаны выкладывать и постить все в Интернет, чтобы окружающие люди видели вас. Осваивайте SMM, вам пригодится. Обязательно попробуйте освоить какое-нибудь творческое действие/хобби и т.д. Когда вы выйдите на работу, то столкнетесь с целым вагоном стрессов и конфликтов. Ваше хобби в будущем поможет вам отвлечься от всего негативного. Я вот, например, проектирую города, строю магистрали, прокладываю ветки метро и согласовываю проекты небоскребов. Не в реальности, конечно. Благо, современный мир может предоставить уйму вариантов, где я могу себя почувствовать настоящим градостроителем.  Если научитесь избавляться от стрессов – цены вам не будет, а продуктивность повысится.

 

ФСФ: Какой совет дадите нынешним студентам?

Д.В.:  Советую гулять чаще, есть вкусно и чаще общаться с родителями и друзьями. А то потом времени будет меньше и здоровья.

Кстати, у нас есть молодёжное движение «Молодёжка ОНФ».  Главная задача нашей команды – это создание того самого позитивного контента. Мы просто берем и делаем добрые дела: восстанавливаем детские площадки, помогаем учителям, проводим масштабные спортивные турниры по футболу, даже избавляем наш край от нелегальных свалок мусора! У нас появилась своя форумная кампания и даже отдельная смена Молодёжки на «Территории смыслов». Мы не придерживаемся политических партий, не голосуем за определенных кандидатов и не выступаем за конкретных личностей. Наша идеология проста – мы за молодежь России. За любую молодежь. Поверьте, для каждого у нас найдется свое доброе дело. Весь контент можно посмотреть в группе: https://vk.com/molodezhkaonf_perm

Для справки: «МолодёжкаОНФ» появилась в августе 2017 года на форуме «Таврида». Команды есть во всех регионах нашей страны. Основными видами деятельности обозначены акции (социальные и событийные), сбор команд для помощи при ЧС, а также 3 федеральных форума «Молодежки» - «Эскалада» (Образовательный), «Рубеж» (команд образование по типу «Последний герой») и «Новые территории на ТС» (Образовательный).  

ФСФ: Желаем успехов и всегда рады встречам на ФСФ!