Котельникова Анастасия Александровна

Год выпуска - 2016

Направление подготовки «Организация работы с молодежью»

Место работы, должность в данный момент - интернет-маркетолог в  интернет-агентстве "Лайк Маркетинг"

Котельникова А

ФСФ: Как сложилась ваша профессиональная история после окончания ФСФ? Получали ли какое-то образование еще, как складывался карьерно-профессиональный путь?

А.К.: Да, получала, дополнительно  курсы по кадровому делу, однако работу нашла в маркетинге и не жалею.  На рабочем месте меня уже обучили необходимым навыкам для конкретной должности.

ФСФ: Какие предметы были  вашими любимыми во время учебы? Почему?

А.К.: Не могу выделить какой-то один предмет, но все практико-ориентированные дисциплины были очень полезны, т.к они в большей степени прививают полезные  навыки для будущего специалиста.

ФСФ: Кого из своих преподавателей  вы считаете своим наставником?

А.К. Елена Вячеславовна Малкова, она показала пример человека, который знает куда идет и добивается поставленной задачи.

ФСФ: Что в процессе получения образования на ФСФ оказалось максимально полезным для вашей профессиональной деятельности, для карьеры, какие компетенции пригодились?

А.К. Мне пригодилось то, что можно назвать как системность мышления. Системное мышление развивается на протяжении всего периода обучения на ФСФ.  Также, можно включить опыт управления проектами и бюджетами, способность анализировать, гибкость мышления.

ФСФ: На что вы советуете нынешним студентам направления «Организация работы с молодежью»  обратить особое внимание при обучении?

А.К.: Каждому студенту могут быть необходимы разные курсы, программы, акценты подготовки. Все зависит от того, чем он будет (планирует) заниматься. Самое главное - это определиться и черпать из каждой дисциплины, которая дается, необходимое для развития себя как специалиста.

ФСФ: А  что, по вашему мнению, необходимо осваивать дополнительно, чтоб быть более успешным, конкурентоспособным на рынке труда?

А.К.: Нужно развивать свои личностные способности, и никогда не переставать совершенствоваться.

ФСФ: В каком событии, по Вашему мнению, важно участвовать, будучи студентом?

А.К.:  Я бы посоветовала поучаствовать в мероприятиях разного уровня в роли … волонтера. Это очень хорошо развивает разнообразные способности, в том числе стрессоустойчивость, что очень важно в работе.

ФСФ: Анастасия, желаем профессиональных успехов!!! И всегда рады видеть Вас на родном факультете, в Университете.