Мишенкова Ольга Владимировна

Год выпуска / окончания магистратуры - 2015

Направление подготовки «Психология» профиль «Психологическое консультирование и неклиническая психотерапия»

Место работы, должность на данный момент: ООО «Биллинговые системы», Ведущий специалист Отдела Аналитики отдела Продаж

Mishenkova

ФСФ: Какие знания и практические навыки, полученные в магистратуре, Вы считаете самыми ценными?

О.М.: Работа в групповой психотерапии, возможность самой попробовать себя в качестве психотерапевта, а также возможность более глубоко разобрать процесс психотерапии.

ФСФ: Стали ли Вы более уверены в себе как психологе-практике?

О.М.: Появилась уверенность в том, что при определенной практике, возможно выступать в качестве психотерапевта, как в индивидуальной психотерапии, так и в группой. В этом очень помогла обратная связь от коллег и участников учебной психотерапевтической группы.

ФСФ: Что было самым сложным в обучении в магистратуре?

О.М.: Самым сложным было совмещение магистратуры с основной работой, но и это отходило на второй план из-за интереса к предметам.

ФСФ: Какое самое запоминающееся открытие Вы сделали во время обучения в магистратуре?

О.М.: Наверное это осознание в процессе работы терапевтом того факта, что психологические теории воплощаются в психотерапевтической практике, что при формулировке гипотез о том, что происходит с человеком, можно использовать разные теории.

ФСФ: Какой преподаватель Вам запомнился больше всего во время обучения в магистратуре?

О.М.: Каждый преподаватель запомнился чем-то своим – сложно выделить кого-то одного. Преподаватели кафедры общей и клинической психологии отличаются высоким профессионализмом, компетентностью и интересом к работе со студентами.

ФСФ: Какая дисциплина Вам запомнилась больше всего во время обучения в магистратуре?

О.М.: Самые запоминающиеся дисциплины это – групповая психотерапия, психология здоровья, методы активного социально-психологического обучения, актуальные проблемы практической и теоретической психологии.

ФСФ: Советуете ли Вы идти в магистратуру? Почему?

О.М.: Однозначно ДА, в магистратуре каждый найдет для себя что-то полезное. Если для Вас важно быть профессионалом высокого уровня, то магистратура как раз то место, где есть возможность и все условия для наращивания мастерства и профессионализма.

 

Благодарим за интервью и всегда рады встречам на философско-социологическом факультете и кафедре общей и клинической психологии!