Полищук Сергей Викторович

Год выпуска – 2017

Уровень образования - магистратура

Направление подготовки «Психология»

Профиль «Психологическое консультирование и неклиническая психотерапия»

Полищук С

Место работы, должность на текущий момент:

- медиатьютор КГАУК «Пермкино»,

- действительный член пермской учебной психодраматической группы при Институте групповой психотерапии и социального проектирования г. Москвы

ФСФ: Сергей, поделитесь своими впечатлениями об обучении в магистратуре.

С.П.: Учиться в магистратуре было очень интересно.

ФСФ: Какие дисциплины оказались для Вас наиболее ценными?

С.П.: Для меня самым ценным стал блок дисциплин по психологическому консультированию, который включал в себя дисциплины, помогающие понять теоретические аспекты психологического консультирования и психотерапии. Именно эти дисциплины позволили погрузиться в практику психологического консультирования и познакомиться с психологами-практиками разных направлений консультирования и психотерапии: гештальт-терапии С.В. Вайнштейном, Е.Н. Расторгуевой, Д.О. Смирновым, когнитивно-поведенческой терапии М.В. Бурдиным, Е.С. Игнатовой.

ФСФ: Испытывали ли Вы трудности в ходе освоения магистерской программы?

С.П.: Самым сложным в процессе обучения в магистратуре оказалось написание диссертации. Я благодарен своему научному руководителю Е.В. Левченко за научное вдохновение, сотрудничество и поддержку в исследовании интроспективных оснований феномена переживания личности.

ФСФ: Как повлияло на Вас обучение в магистратуре по выбранному профилю «Психологическое консультирование и неклиническая психотерапия?

С.П.: Благодаря магистратуре у меня появилась уверенность в себе как тьюторе и психологе. Я получил много полезной информации для размышления, прожил богатый опыт личностного и профессионального становления, осознал значимость целостного, системного видения психического явления, научился разделять существенное и «зашумляющее» и почувствовал смелость для реализации творческих психологических проектов.

ФСФ: Советуете ли Вы идти в магистратуру?

С.П.: Да! Магистратура дает понимание, какие шаги делать в психологическом консультировании, какие инструменты в работе психолога полезны и результативны и, конечно, ДИПЛОМ!‼ Поступайте и учитесь!