Шатрова Ксения Валерьевна

Год выпуска: 2016

Направление подготовки «Психология»

Место работы, должность на данный момент: Тренер по фигурному катанию СШ МБУ «Мечта» (г. Ейск), применяющий психологию к спортсменам

Шатрова

ФСФ: Какие знания и практические навыки, полученные во время обучения, Вы считаете самыми ценными?

К.Ш.: Самым ценным навыком, полученным в бакалавриате, стал навык саморегуляции. Он помогает личностно расти и осознанно относится к своим действиям и поведению других.

ФСФ: Стали ли Вы более уверены в себе как в психологе-практике?

К.Ш.: Да, конечно

ФСФ: Что было самым сложным при обучении в бакалавриате?

К.Ш.: Самым сложным было обсуждать на групповых занятиях личностно значимые темы.

ФСФ: Какой преподаватель Вам запомнился больше всего во время обучения в магистратуре?

К.Ш.: Их несколько - Е.В. Шевкова, Е.В. Левченко, Е.С. Игнатова.

ФСФ: Какая дисциплина Вам запомнилась больше всего во время обучения?

К.Ш.: Мне запомнились «Психодиагностика», «Сексология» и все практики

ФСФ: На что Вы советуете нынешним студентам бакалавриата «Психология» обратить особое внимание при обучении?

К.Ш.: Советую обратить внимание на возможности, которые дает обучение и развивать учебную мотивацию.

ФСФ: Советуете ли Вы нынешним абитуриентам поступать на направление «Психология»?

К.Ш.: ДА!

ФСФ: Какую книгу советуете прочитать нынешним студентам?

К.Ш.: Э. Фромм «Искусство любить»

Благодарим за интервью и всегда рады встречам на философско-социологическом факультете и кафедре общей и клинической психологии!