Итоги онлайн-недели философско-социологического факультета

На заставкуНа протяжении недели с 16 по 20 ноября преподаватели и студенты философско-социологического факультета принимали старшеклассников и студентов Перми и Пермского края на 9 онлайн-площадках, организованных в рамках онлайн-недели факультета.

Интерес к мероприятиям проявили более 100 участников. Неделя стартовала со встречи с профориентационным комитетом фсф на интерактивной площадке «Студент фсф ­– тоже профессия». Знакомство было продолжено в ходе цикла занятий школы эмоционального интеллекта, организуемой ежегодно преподавателями и студентами кафедры общей и клинической психологии. Участникам были предложены техники обхождения со стрессом, эмоциональным выгоранием, а также способы повышения психологической устойчивости и мотивации к личностному самосовершенствованию на встречах: «Если меня уже все бесит к концу 2020... или азы управления гневом», «Как не прибить другого к концу 2020, когда так хочется…Саморегуляция в действии», «Эффективные переговоры…это как?». Психологическое содержание недели было дополнено интерактивной лекцией «Навыки эффективной коммуникации» от кафедры психологии развития, посвящённой повышению эффективности межличностного общения.

Фото1

Фото2

Фото3

Мастер-классы школы эмоционального интеллекта

Серия мероприятий по работе с исследовательскими данными и текстом была организована кафедрами философии и социологии. На мастер-классе «Как писать убедительно? Аргументация в тексте» слушатели разбирали основные шаблоны и схемы аргументации в тексте для наиболее полного и точного изложения своих мыслей. Воркшоп от социологов ­– «Гадаем на COVID» (построение концепт-карт в социальных исследованиях)» – обучал участников работе с текстом и концептуализации.

Фото4

Мастер-класс по убедительной аргументации

Фото5

Иллюстрация построения концепт-карты

Творческие и вдохновляющие встречи ожидали участников на мероприятиях кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий. На мастер-классе по скетчингу бытового окружения «Вещь не в себе» дизайнеры знакомили участников с техниками рисования скетчей бытовых предметов. А «Живая библиотека #ОРМПГНИУ» объединила в своем виртуальном пространстве абитуриентов, выпускников, студентов и преподавателей направления «Организация работы с молодёжью» рассказами о секретах успеха данной профессии.

Фото6

Участники живой библиотеки #ОРМПГНИУ

Деканат философско-социологического факультета