Культорология

Профиль «Художественная культура»

Квалификация: бакалавр культурологии
Форма обучения: очная 4 года

Образовательная программа подготовки профессионалов в области культурологии нацеливает студентов на глубокое, всестороннее изучение культурных форм и процессов, содействует выработке важнейших навыков практической деятельности в сфере культуры (менеджмент и интеллектуальное обеспечение проектов в сфере искусства и культуры).

Где востребованы наши выпускники?

Выпускники смогут работать: кураторами социокультурных и художественных проектов; продюсерами и менеджерами в сфере выставочной и концертной деятельности, театра и кино, средств массовой информации; руководителями и специалистами органов управления культурой администраций различного уровня; экспертами, арт - критиками, исследователями культуры и современного искусства; специалистами в образовательных учреждениях культурологического и художественного профиля различного уровня.

Выпускник, имеющий степень бакалавра в области культурологии, может продолжить образование и поступить в магистратуру ПГНИУ по направлениям «Культурология» (профиль «Философия культуры»), «Искусства и гуманитарные науки» (профиль «Эстетика и арт – бизнес»), «Философия» (профиль «История философии и искусства»), а также в магистратуру зарубежного вуза.

Вступительные испытания в бакалавриат «Культурология»:

Вступительные испытания на бакалавриат «Культурология»: Русский язык, Обществознание (профильный), История (все ЕГЭ).

В 2018-2019, 2019-2020 уч.гг. набора на данное направление не будет.