Психология служебной деятельности

На специальность «Психология служебной деятельности» в 2024 году набор не ведется.

Квалификация: психолог служебной деятельности.

Форма обучения: очная

Профиль: Психологическое обеспечение служебной деятельности в экстремальных условиях.

Направление подготовки «Психология служебной деятельности» предполагает специализированное психологическое образование, которое формирует умения работать с персоналом государственных и коммерческих организаций. Студенты получают знания методов подбора и оценки персонала, осваивают умения оказывать психологическую помощь сотрудникам, в том числе в особых и чрезвычайных ситуациях. В числе компетенций Психолога служебной деятельности — развитие личностных и профессиональных характеристик сотрудников, психологическое консультирование и создание благоприятного психологического климата в коллективе, психологическая поддержка и профилактика психологического здоровья представителей экстремальных профессий.

Студенты направления - Психология служебной деятельности получают теоретическую подготовку, соответствующую стандартам классического университетского образования, а также необходимые для будущей профессии практические навыки и компетенции. Специальные дисциплины преподают кандидаты и доктора наук, эксперты в сфере HR, психологи-практики и психотерапевты, работающие в образовательной и медицинской сферах.

Кем могут работать выпускники данного направления?

Выпускник направления «Психология служебной деятельности» может работать как:

- Психолог по работе с персоналом

- Организационный психолог

- Психолог в структурах МВД, МЧС, ФСИН

Где востребованы Психологи служебной деятельности?

Наши выпускники востребованы в государственных организациях, «силовых» структурах и подразделениях МЧС, коммерческих организациях и промышленных предприятиях

Есть ли возможность продолжать обучение в магистратуре?

Это действительно возможно, благодаря магистерским программам «Психологическое консультирование и неклиническая психотерапия» (кафедра общей и клинической психологии), «Психология и психологическое консультирование семьи и личности»  (кафедра психологии развития).

Какие экзамены необходимо сдавать?

ЕГЭ:

· Биология (профильный предмет),

· Математика (профиль) или Иностранный язык,

· Русский язык.

Сколько бюджетных мест?

В 2023 году на очную форму обучения выделено 10 бюджетных мест и 15 внебюджетных мест (по договору).

Контакты:

Кафедра общей и клинической психологии

тел.: 8 (342) 239-66-17, e-mail: okpsychology@mail.ru

Мы в социальных сетях: