Дизайн

Квалификация: бакалавр искусства и гуманитарных наук

В 2022 году набора на данный профиль направления не будет

 

«Искусства и гуманитарные науки» (Liberal Arts and Sciences) – традиционная европейская образовательная система, которая и в XXI веке является основной формой введения в сферу социальных и гуманитарных наук.

В последние годы направление «Искусства и гуманитарные науки» интенсивно осваивается рядом ведущих российских вузов, позволяя выпускникам успешно работать в различных сферах, связывающих гуманитарное знание и современный рынок.

 

Чему учат дизайнеров?

Фото 1

Подготовка бакалавров направлена на формирование знаний, умений, навыков в разработке, организации, реализации дизайн – проектов. К образовательному процессу привлекаются специалисты организаций и фирм, занимающихся разработкой дизайна, а также преподаватели, имеющие опыт самостоятельной художественно – творческой деятельности в сфере дизайна.

Учебный план разработан в рамках стандарта российского высшего образования с учетом мировых тенденций подготовки профессионалов графического дизайна. В учебный план входят такие дисциплины, как история и теория визуальных искусств, история и теория дизайна, современные арт – практики, рисунок и живопись, композиция, перспектива, цветоведение и колористика, графический дизайн, типографика, инфографика, основы проектной графики, искусство фотографии, основы арт – бизнеса, компьютерный дизайн, основы web – дизайна, моушн – дизайн, виртуальная реальность
и мультимедиа.

В учебном процессе используются специально оборудованные кабинеты и аудитории: академического рисунка и академической живописи, компьютерные классы. Специализированные художественные аудитории оснащены мольбертами, гипсами, натюрмортным фондом.

Фото 2

Практика

Учебная и производственная практика предусматривает освоение навыков практической деятельности в дизайнерских бюро, в арт-мастерских и галереях, в телекомпаниях, в рекламных и PR-агентствах, в издательствах и на полиграфических предприятиях

Где востребованы наши выпускники?

Выпускники смогут работать дизайнерами в сфере выставочной и концертной деятельности, издательского дела, рекламы, СМИ.

Выпускник, имеющий степень бакалавра в области «Liberal Arts and Sciences», может продолжить образование и поступить в магистратуру по направлению «Искусства и гуманитарные науки» (профиль «Кураторские исследования»), а также в магистратуру любого российского или зарубежного вуза.

Какие экзамены необходимо сдавать?

ЕГЭ:

  • Русский язык,
  • Обществознание (профильный),
  • История.

 

Сколько мест?

В 2022 году набора на данный профиль направления «Искусства и гуманитарные науки» не будет.

 

Контактная информация:

Кафедра культурологии и социально-гуманитарных технологий

тел. (342) 239-62-91

e-mail: historyphilosophy@yandex.ru

 

Мы в социальных сетях:

https://vk.com/pgniu_ign,

https://vk.com/design_course_psu

Презентация

Фильм о Школе «Основы дизайна»:

{vkontakte}3168231&id=456239076&hash=354835941650fa9c{/vkontakte}