Продюсирование

На направление бакалавриата Искусства и гуманитарные науки. Без профиля» в 2024 году набор не ведется.

 

 

Профиль: продюсирование: проектная деятельность в сфере искусства и культуры

Квалификация: бакалавр искусства и гуманитарных наук

«Искусства и гуманитарные науки» – традиционная европейская образовательная система, которая и в XXI веке является основной формой введения в сферу социальных и гуманитарных наук.

В последние годы направление «Искусства и гуманитарные науки» интенсивно осваивается рядом ведущих российских вузов, позволяя выпускникам успешно работать в различных сферах, связывающих гуманитарное знание и современный рынок.

 

Чему учат продюсеров?

Подготовка бакалавров направлена на формирование знаний, умений, навыков в разработке, организации, реализации проектов (социокультурных и арт‑проектов). Научить этому их смогут профессиональные продюсеры и арт-менеджеры российского и международного уровня, которые будут привлекаться к образовательному процессу. 

Учебный план разработан в рамках стандарта российского высшего образования с учетом мировых тенденций подготовки профессионалов проектной деятельности в сфере искусства и культуры. В учебный план входят такие дисциплины, как история мировых цивилизаций, история и философия культуры, проектная деятельность, основы культурной политики, основы продюсерской деятельности, музейно-выставочное дело, современные арт – практики, PR в социокультурной деятельности, основы арт – бизнеса, история и теория визуальных искусств.

Студенты активно участвуют в реализации собственных и университетских проектах, среди которых «Кухни мира», «Ночь в Университете» и др.

Фото 1 1

Практика

Учебная и производственная практика предусматривает освоение навыков практической деятельности в арт-мастерских, музеях, художественных галереях, театрах, продюсерских компаниях, государственных организациях в сфере культуры, в телекомпаниях, рекламных и PR-агентствах.

 

Где востребованы наши выпускники?

Выпускники смогут работать: кураторами социо-культурных и художественных проектов; продюсерами в сфере выставочной и концертной деятельности, театра и кино, издательского дела, шоу‑бизнеса, рекламы, СМИ; руководителями коммерческих и некоммерческих предприятий и учреждений культуры; экспертами, критиками, исследователями в области эстетики и художественной культуры.

Выпускник, имеющий степень бакалавра в области «Искусства и гуманитарные науки», может продолжить образование и поступить в магистратуру по направлению по направлению «Искусства и гуманитарные науки» (профиль «Кураторские исследования»), а также в магистратуру любого российского или зарубежного вуза.

Фото 2 2

 

О наших выпускниках подробнее: http://philsoc.psu.ru/vypuskniki/193-iskusstva-i-gumanitarnye-nauki

 

Какие экзамены необходимо сдавать?

ЕГЭ:

  • Русский язык,
  • Обществознание (профильный),
  • История.

 

Сколько мест?

В 2023 году набора на данный профиль направления «Искусства и гуманитарные науки» не будет.

 

Контактная информация:

Кафедра культурологии и социально-гуманитарных технологий

тел. (342) 239-62-91

e-mail: historyphilosophy@yandex.ru

 

Мы в социальных сетях:

https://vk.com/pgniu_ign

https://vk.com/design_course_psu

Презентация