ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 4 ВЫРАЖАЕТ БЛАГОДАРНОСТЬ СТУДЕНТАМ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «КЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ»

Foto Studentov
Студенты 5 курса специальности «Клиническая психология» по итогам производственной практики в ГАУЗ Пермского края «Городская клиническая больница № 4» получили отличные отзывы от главного врача А.В. Ронзина, изложенные в благодарственном письме на имя декана факультета. Бочкарева Юлия, Абашев Андрей, Кечатова Ольга и Голдобина Анна в течение двух месяцев участвовали в организации реабилитационных мероприятий для больных с острым нарушением мозгового кровообращения в Отделении медицинской реабилитации.

В благодарственном письме отмечены искренний интерес, компетентность, доброжелательное и ответственное отношение к работе практикантов и их умение коммуницировать даже с самыми тяжелыми пациентами.

Голдобина Анна и Абашев Андрей успешно заменили штатного психолога в период его отпуска, благодаря чему работа в отделении не прервалась.

«Это был бесценный опыт, который пригодится мне после обучения. Я занимался диагностикой и реабилитацией пациентов, перенёсших инсульт, я видел результат своей работы и это мотивировало меня. Теперь я знаю, что не зря пошёл учиться именно в ПГНИУ на клинического психолога», – делится своими впечатлениями Андрей.

«Две недели практики мы вдвоём с Андреем были единственными психологами в отделении, что позволило оценить задачи медицинского психолога в полном объёме. После прохождения практики в ГКБ 4 я окончательно убедилась, что в дальнейшем хочу работать в больнице», – добавляет Анна.

Кечатова Ольга и Бочкарева Юлия принимали участие в психокоррекционной работе, а также разработали методические комплексы для реабилитации пациентов с разной степенью выраженности когнитивных нарушений, по которым они смогут заниматься дома самостоятельно.

Ольга отмечает значительный прогресс в своем профессиональном развитии благодаря приобретению практических навыков: «Теперь я умею собирать историю болезни, проводить нейропсихологическую диагностику, писать профессиональные заключения, правильно подбирать задания для коррекции нарушений, работать с психологическим состоянием человека. Это повышает уверенность в своей профессиональной компетентности».

«А я бесконечно рада, что нашла место, где мне хотелось бы быть полезной. Я желаю всем пациентам, которые у меня были, всего только самого наилучшего и безграничного здоровья!»– резюмирует Юлия.

В свою очередь, студенты благодарят факультет и выпускающую кафедру, а также своих наставников в Городской клинической больнице № 4, за организацию практики и полученный неоценимый опыт.

Деканат ФСФ и кафедра общей и клинической психологии гордятся своими старшекурсниками и желают им дальнейших профессиональных успехов!